Прочие дела домашние

Если жизнь мне устроили родители, нормально плыть по течению и бояться что-то менять?

Умом понимаю, что каждый властелин свой жизни, но я так и не научилась ни работу искать (отчим устроил), ни важные решения принимать по своей жизни (техникум и институт по сути мне мама выбирала). Более того, даже и не знаю, что мне на самом деле от жизни нужно. Ну разве что знаю точно, что мне НЕ нужно, например, свою семью ни под каким соусом заводить не буду. А хотелось бы любимое дело, но так в себе не разобралась, что именно.
Вы- такой же властелин своей жизни, как и тот, кто идет наперекор обстоятельствам)) ) Просто ваш выбор- не тратить силы на сопротивление, а плыть по течению)) ) И это- не самое плохое распределение энергии)))
Ангелина Маркелова
Лучший ответ
За меня пытались решать включая поступление в институт. (
Из института я домой не поехала обратно, замуж вышла и жила в другом городе, а попозже и второй институт закончила, который мне ближе. И работу поменяла.
Надо жить так, как хочется.
Помогли и радуйся будь им благодарна используй это во благо трать теперь энергию в другое в поиске счастья и роди им внуков в знак благодарности это и будет ваше общее дело жизни они тебе помогли ты их осчастливишь всех и себя сделаешь счастливой
а вопрос в чем?
как нам из трех строчек понять, что ВЫ хотите?
ответьте тогда мне, если себе не можете ответить, КАК МНЕ ЗАРАБОТАТЬ 6 ЛИМОНОВ РУБЛЕЙ....
Пока ничего не меняй-зачем? Если возникнут, какие то проблеммы постарайся решить сама. Когда то же нужно начинать, что то делать самой. Мама и отчим не вечны.
Элина Исаева
ну родителей рано или поздно не станет, к сожалению, и решения по-любому принимать придется самостоятельно. А насчет своей семьи. Вот когда их не станет почувствуете пустоту и одиночество, а рядом никого нет.. . подумайте.. . вы ее поэтому и не хотите, потому что решений принимать не умеете...
Анастасия Кирсанова Но я не терплю рядом с собой чужих людей
полистай газету. найди объявления по работе и выбери что понравиться. рискни за риск денег не берут. если нет то это просто лень и привычка что кто то делает за тебя. потом будешь одна расхлебывать все, это будет сложнее по себе знаю
Начни искать свое любимое дело. А там видно будет, как найдешь тогда и решишь. Меня родители не поддержали, то есть я пошла против них, и когда мужа выбрала, и когда с работы решила уйти. Пару месяцев не общались, а потом они приняли мужа, на счет моего любимого дела еще не смирились.
чем больше детей любишь и лилеешь тем больше они хамеют!!!!
Жизни надо радоватся а не фигню писать жить или нет