Прочие дела домашние

Сама себе навеяла... У меня зрение - 4.5....разрешат ли мне рожать самой, или только кесарево?

Причины плохого зрения разные. Если отслоение сетчатки, то делают кесарево. Тужиться нельзя. А если другие причины, то можно самой рожать
Кристина Маловичко
Лучший ответ
У подруги -8, родила она сама. От изменений глазного дна зависит.
Острота зрения ни причём - важно давление внутричерепное, внутриглазное. Жена с таким сама рожала.
Ирина Ким
Марина Кушина внутри глазное давление до 40 лет не измеряют
нет связи одного с другим. я двоих рожала с -8.5
разрешат, но ответственность с себя частично снимут
У меня -5,рожала сама
Да наплевать на остроту - врача волнует сетчатка и состояние глазного дна.
Моя бывшая рожала самостоятельно с -11, подруга - с около -10, у меня -1,5/-5 - никто и ухом не моргнул. Я хотела под зрение выбить кесарево - хрена с два. :(
Я старшую дочку родила сама при -9, легко и быстро. Через 10 лет родила младшую, но уже было КС, т. к. за это время я перенесла операции на глазах: лазерная коррекция и на другом - замена хрусталика. И то... даже в самом роддоме во время схваток меня еще и спрашивали, что я выбираю, т. к. окулисты не НАСТАИВАЛИ на КС, а предлагали как возможность
было - 5 и разрешили самой окулисты. если сетчатка в норме - без проблем Другое дело, что сам рожаться не захотел, несмотря на стимулирование. В итоге кесарево
Алина Данилова
будем кесарить
мне окулисты хотели запретить, зрение -5, но в основном потому что 10 лет назад склеропластику делала.... перестраховывались.... но родила сама.... зав. род. дома поддержала мое желание естественных родов))
У меня минус 4.Проходила окулиста, посмотрели, попугали маленько для порядка, никаких рекомендаций. Если что, приходите ещё.Ну вобщем двое родов было. Зрение осталось тоже.