лучшее из лучших, образование, прописку, квартиру, развитие культурное, как ТО муз. школа, танцы, спорт моднявый (теннис, например))) )
но учитывая, уровень жития в России.. ну он же позволяет желать лучшего,
уровень образования,
уровень медицины,
получается лучше уж и совсем не рожать. .
ну а че.... моралисты-умники кричат же-не плодите нищету! !
и вообще Тетчер мечтала снизить население СССР до 15 млн. человек, мечта!
Прочие дела домашние
это... вот навеяло.. ведь любой мало-мальски разумный человек считает, что рожая ребенка надо дать ему самое-самое
Каждый выбирает для себя сам. Хоть жилье у меня и есть, но я не считаю себя вправе плодить нищету, потому что сама не уверена в завтрашнем дне ("любимое" правительство в очередной раз вставило палки в колеса)
да в принципе это дело каждого как он хочет чтоб жили его дети. Если вы меня спросите---вот как ты относишься, что кто-то из соседней семьи мечтал быть врачом, а стал сантехником, потому что денег не было учить, или что кто-то вот голодает по соседству, или живёт в бараках--я скажу---да мне пофик, пусть хоть умрут, а уж счастливы ли они, сыты, комфортно ли им, есть ли у них хорошая профессия--мне вообще на это наплевать с большой колокольни. НЕ потому что я зла, а потому что меня в первую очередь волную я сама и мой аппетит. Каждый может даже затянуть петлю на шее у своего чада если думает, что ему так будет лучше. О детях только надо НЕмного не забывать мамочкам думать, своих хотя бы, не о себе. не о том как она в ответах будет многодетной уважаемой дамой семейства, а о том, что будут чувствовать и как будут жить её дети. На моё то мнение и мнение этого самого ненавистного большинства (моралистов) вообще можно забить
Каждый сам в состоянии решить, рожать ему или нет. Умники-моралисты могут смело идти в жопу.
Ну скажем, не самое-самое, а хотя бы необходимое и достаточное.. . Если не хоромы, так хотя бы квартира чтоб отдельная у родителей была, а не тещина и не коммуналка.. . Если не десять кружков, то хотя бы один. И чтоб одежду до дыр не затаскивал, и игрушки чтоб были не хуже, чем у других.
А нищету плодят - это те, у кого дети по 6-8 человек в одной комнате живут и валенки по очереди носят.
Если уж совсем трудно с деньгами - ОДНОГО родить можно, но необязательно размножаться каждый год.
возможно не лучшее, но необходимое и по мере возможностей.. . таки и жилье и образование и тд и тп быть должно) ) так что нищету-то не стоит плодить.. .
а про население - высокоцивилизованное общество не нуждается в населении вообще, это как в песТне "До чего дошел прогресс")))) Работать должны МАШИНЫ, а люди - всего лишь ими управлять.. . это правильно, чем миллиарды плодить, только планету загаживают и войны и всякие пакости устраивают ((((
Не лучшее, но необходимое у ребенка должно быть.
Увы, у многих и необходимого нет. Того же жилья, например.
ну что сказать, ну что сказать
устроены так люди. .
не желают знать, не желают знать,
не желают знать что же будет (((
уж не до жиру.
устроены так люди. .
не желают знать, не желают знать,
не желают знать что же будет (((
уж не до жиру.
Достаточно самого необходимого на мой взгляд. Ну а кричать, особенно здесь, можно что угодно.
Почему? Я думала у нас хорошее образование ...Университеты в питере, мск, новосибе.... )
Спортсмены у нас тоже занимают призовые места всегда
Наука и медицина тоже вполне
Есть стране где все гораздо гораздо хуже в разы и много стран таких
Наука и медицина тоже вполне
правильно, на детях экономить нельзя
а если серьёзно, то обычное образование и колледж мы дали, универ оплачивает работая сам, не вижу ничего плохого, наоборот это очень хорошо.
квартиру давать не собираюсь, есть у него комната 18 метров в нашей квартире, если нужно больше пусть работает и зарабатывает, он мужик!
на кружки водила - художка, борьба, бассейн, радиокружок, моделирование.
в платную медицину ни разу его не водила, обходились поликлиниками и нормально, ничего прям ужасного сказать не могу
в школе и колледже учился очень хорошо, краснеть было не за что, но и сил мною было потрачено много, считала, что никто никому ничего не должен, всё приходилось делать самой - сидеть проверять, разбирать, учить, пояснять, ..
но больше детей не хочу, слишком серьёзно я к этому относилась и очень много душевных сил затратила.
Шутите, да? Знаете, прихожу к мнению, что все-таки голова на плечах должна быть. Можно ведь родить и снимая квартиру и через год на Рублевку в особняк перебраться. . А можно и пять квартир без детей просрать..
Инна Боброва
да в том-то и дело,что не рублевка нужна ребенку,
а родители,любовь их,внимание,пестование..
среди барчуков больший процент мерзавцев и равнодушных,почему-то...
Юлия Алилуйкина
про особняк можно поподробнее....)))))
аха-ха )))))))) счастливым ребёнок может быть и без САМОГО-САМОГО )))))))) я не дочь миллионера, чтобы губы раскатывать )) вот пусть сильные мира сего и выжопиваются ради своих чад, типа всё лучшее из лучшего, а мой ребёнок и без муз. школы счастлив будет, и без спорта не останется ))))))
Ага, лучше родить пятого-десятого ребенка в общаге или коммуналке, считать каждую копейку и не иметь возможности купить ребенку самое необходимое. Во всем нужна мера.