Прочие дела домашние

Я не понимаю, неужели среди организаторов не нашлось мало-мальски грамотных людей?

Я про "Алые паруса"-2013 в Питере. Чё за нах? !
Юлия Горшкова
Самая ненавистная мною и давно заезженная ошибка. Совсем люди думать головой разучились.
Zhaneka Папина Доча
Лучший ответ
Юлия Горшкова Хуже только "луДше"))
А что случилось?
Нам из Москвы плохо видно.
Юлия Горшкова Надпись на плакате с ошибками.
Ирина Los Правописание глаголов!
Я постоянно такую хрень вижу. И на вывесках можно увидеть, и в рекламе, и в газетах, где угодно.... Тут да, позорище, но все-таки люди не профессионалы, это хоть как-то их извиняет. Вот журналисты меня больше удивляют, люди экзамены сдавали, чтобы поступить, учились потом пять лет как минимум.. . Да, корректоры, надеюсь, еще не вымерли.. . Сегодня только встретила в заголовках: " Московские чиновники полюбили садить деревья" и "Московские девушки жалеют Сноудена и готовы на нем жениться"... Это ли не жесть?...))
Юлия Горшкова У нас тоже встречается,на одном маленьком магазинчике в центре города,например,уж несколько лет красуется надпись "Мясо говядины,свинины,птицы"))Но это вообще ни в какие ворота...Впечатление,что грамотными быть нынче не модно((
Привет поколению ЕГЭ!)
Юлия Горшкова Ага,"когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли"))
Да ладно вам... Может просто слово ДОЛЖЕН при написании пропустили...))))))))) Хотя я, заметив такую ошибку, не разрешила бы устанавливать....))))))))) А вот пусть хоть как....)))))))))))
Gutnik Kseniya
Юлия Горшкова ))Допустим)))А какое слово могли забыть написать перед "поддержкИ"?
Хм,впрочем если вот так:"Праздник должен проводиться ДЛЯ поддержки правительства СПб",то правильно))
Вообще-то потом исправили ошибку.Одну.Стало вот так))
Та в Китае, наверно, напечатали. Открытки и сувениры оттуда, почему бы и наружку не заказать?
Сашенька ...
Да там не одна ошибка.... Как сказал бы незабвенный Мойдодыр - Стыд и срам!!!!
ахаха, недавно учитель!!!! моего сына заКуячила презентацию.... вот там было что-то в этом роде.
Научит.. ся правильно подбирать.... (из контекста) я тожА в осадок выпала.
Юлия Горшкова "ПроводитЬся при поддержкИ"-ОМГ((
Слов нет.
жесть...
Ол
Ольга
Хи-хи)
класс.
как вы это раздобыли, у нас каж. год приносят билеты в вип-зону-никто не идет-это ж не праздник а хз что)
какое правительство-такая проводитЬся и поддержка (
Юлия Горшкова В инете нашла,к своему несчастью.Блин,ну ладно,когда в интернете пишут как попало,но такой позор на празднике выпускников...
Дааа... Ужжж.... А я думал там все грамотные!
Инна Земляная
Да уж.. . Сразу в глаза бросается.
Стыдобища...!: (
Фаина Рагимова
Да уж... грамотеи).... Позор....
Свктик Белоус
ну откуда возьмутся грамотные, если, например, здесь любой вопрос о правописании вызывает бурную агрессию? везде сейчас такие грамотеи.
но там надпись еще читабельна, и эта ошибка сразу в глаза не бросается. но вот во многих газетах уже очень много стало объяв с ошибками.
и преподы не лучше. мне один раз слово принципы, преподша исправила на принцЫпы
Юлия Рыжкова
Позорище! Культурная столица!!!
Мда уж... Позор!
Не без помощи поддержки )))))
может никто не хотел