Прочие дела домашние

Вот скажите, зачем люди рожают по 3, 4, 5 и более детей ???

это кошмар же находиться в таком вечно оруще-просящем таборе !
так зачем открывать рожальный конвейер ???
Им нравится. Я тоже не понимаю такой "прелести"
Valery Kim
Лучший ответ
Ольга Наркевич Моя соседка - 3 дочечки- в доме вечно грязища, девки не воспитанные, орут с утра и до ночи, дверями хлопают, топают как слоны... никакого режима дня- пол-ночи точно угомониться не могут... вечно опаздывают-- это люди, которые своей бестолковостью создают окружающим одни проблемы. Мать не работает и практически никогда не работала- на больничных сидела...
У моей подруги 5 детей, 18 внуков (может, уже еще кто-то родился). Она баптистка, прерывание беременности у них запрещено
У нас трое.
Ощущения "табора" не было, между детьми большая разница в возрасте.
Вас прям заклинило, но Вас -то никто не заставлячет У каждого свои радость
Евгения Мишина
Я в чужие жизни не лезу. Их дело, сколько у них детей. Лишь бы ко мне не лезли.
Но вот некоторых... вот прям... в общем-то, в годы учебы успела поработать социальным психологом. Насмотрелась всякого!

Ладно, если своих 3 - 5 - 7, да хоть 10 детей люди могут себе позволить. Часто люди просто не в состоянии их содержать!
- Была у меня семья М. (татары) - 5 детей, все хотели девочку. Ну, девочка-то 4-я. За дет. сад - были постоянные долги, хотя на всякие сказки-цирки и т. д. регулярно сдавали, и были на учете в КДН исключительно по причине долгов за дет. сад.
- Еще одна мадам была... 4 детей. Нигде не работала, только выбивала льготы по многодетности, детей одевала в благотворительном "банке вещей" (где одежду б/у раздают бесплатно), при этом сама одевалась исключительно в дорогие фирменные вещи, и обладала очень богатым гардеробом... И у всех ее детей был неизвестен отец (от фразы "сама не знаю, от кого именно"), а детям - никогда вшивой конфеточки не купит даже... и уже много позже я узнала, что ее 4 детей - это только те, которых у нее не забрали в дет. дом! А сколько на самом деле - даже и богу-то не известно...
- Семья Х. 7 детей. Но вот они, скорее исключение из общей картины. Явно все для детей делали.
- Ну и еще исключение, но со знаком "минус"... Еще одна семья М. (русские). Когда я работала - у них было 5 детей, и проживали они в зачуханном общежитии (было у них 2 комнаты). Денег на содержание детей им явно не хватало, бесконечные долги за дет. сад, за кварт. плату, постоянно пустой холодильник дома, и все подобное. При этом мама постоянно ревела о том, как она сильно "хочет девочку" (а были все мальчики).
Тогда поднимали вопрос о лишении их родительских прав... Да не забрали детей, потому что я как психолог хорошо выступила в их защиту (да не надо было! но об этом я поняла потом только).
Несколько лет назад - мне позвонили, и попросили снова выступить на суде, как психолога, который когда-то работал с их семьей (но сейчас я не психолог)... выступить в их защиту. Я согласилась, но потом, когда узнала, что детей уже 9, и живут они там же, так же и все еще "хочут девочку"...
А в прошлом месяце мне снова позвонили... и опять из суда. В общем, детей уже 11, и 12-м она беременная.

Вот ей-богу, таких, как эти - вот прям хочется спросить: ты читать не умеешь? русского языка не понимаешь? В чем проблема прочитать инструкцию к контрацептивам и использовать их по прямому назначению... "мартышка и очки", блин! Или они тупо стесняются вопрос о контрацепции врачу задать?! Вот я в глубоком шоке вообще! 12 детей...
Елена Панченко
Потому что хотят. Для многих свои любимые дети это не табор и не кошмар.
Это не кошмар, это нормальная семья. Главное, чтобы финансы позволяли всех детей достойно обеспечить, но я лично не видела бедных многодетных семей, все кого знаю более чем обеспечены.
Татьяна Андреева "Свежо предание, да верится с трудом "
Это главная функция здоровой семьи - рожать и растить детей..
По крайне мере, скромноживущие многодетные семьи больше уважения вызывают, чем семьи идущие на аборт, чтоб не кормить "лишний рот"..
Ольга Наркевич Семьями на аборт не ходят
Если бы у меня было отменное здоровье и финансовая обеспеченность на столько детишек, я бы тоже родила троих, четверых от любимого мужчины.
Материнский капитал дает дохирище денег))
А детей позже в детдом)))))
Марина Федорова Да ладно!? Правда что ли? И сколько в вашем понимании дохерище денег? Или вы про ту несчастную бумажку на 400 т р?
Это из за низкого из-за низкого интеллекта или из-за голода навстречу голоду повышается рождаемость как бы тупо это не звучалт