Прочие дела домашние

о прочих женских слабостях... Если ОЧЕНЬ понравилась вещь, но на данный момент, не время для покупки, вы купите или нет?

Увидела в Интернете купальник, который ну ооооочень понравился! Только цвет, я решила, что мне подойдет другой. В продаже раньше не видела такого, а, если наткнешься, то цвет не совсем такой, то размер не тот. Ну, думаю, просто буду знать на что ориентироваться.
И, о, чудо! Только вчера я помечтала, а сегодня, купальник моей мечты на манекене в витрине! Ну надо же! Вот только губа не дура - цена у него огого! Купить то, я его могу, но эти деньги совсем для другого нужны.
Девченки, вы в такой ситуации: поддались бы прихоти (у вас уже сто купальников, и сто первый купальник - Вашей мечты) :-)))))? Или купили бы планируемую практически НЕОБХОДИМУЮ вещь, если вариант совмещения покупок не предусматривается пока?
Ой... был у меня случай недавно. Я захотела себе сумку купить. И уже представляла её в своём воображении, какой она будет. Маме стала объяснять, какую я хочу и нарисовала на бумажке. Потом мы с ней пошли по магазинам совсем за другими вещами, надо было что-то из одежды, обуви и т. д. Про сумку я думала, что когда-нибудь потом что-то такое попадётся. И вот заходим в один магазин, чтобы туфли посмотреть. И увидела я на полке ту самую, единственную и неповторимую, ту, которую и хотела! Я её схватила, начала смотреть, подходит мама и говорит: "Оооо! Так это же та самая сумка, которую ты мне нарисовала пару дней назад! Бери её" Но я как глянула на ценник, так аж офигела, в тот момент ну никак такие траты я не планировала, да и вообще, за одеждой пришла вроде. Долго терзалась, но поняла, что если не куплю её--спать спокойно не буду никогда и буду дурочкой ))) Ну чё поделать, растрясла всю заначку и не пожалела. И сейчас понимаю, что она МОЯ, а не просто "нормальная, подойдёт".
Вывод такой: если вещь запала в душу и идеально подходит, надо её брать, отодвинув на второй план то, что казалось более важным и запланированным в плане покупок. Потому что потом такую не найдёшь. И я не считаю это прихотью. Просто все лучшие вещи попадаются обычно случайно.
Зульфия Латыпова
Лучший ответ
Светлана Васильева Вот это точно! Т.к. часто уже останавливаешься на "нормальная, подойдет" :-))) потому, что надо, а нету :-)
А тут есть, не очень надо, но зато - по всем требованиям! тютелька в тютельку :-))) закон подлости, не иначе :-)
я бы не купила. Если есть цели поважней- не надо размениваться на мелочи. прихоти
перетерпите и станете сильнее. и ещё поймёте что не умерли без этого купальника
если нет лишних денег, то я бы не стала покупать этот купальник, тем более если у меня их уже 100 штук. лучше сначала купить вещь которая в данный момент действительно необходима.
Да купила бы! Я часто иду на поводу своих слабостей)
Ljudmila Grigorjeva
нет. купила бы необходимую вешь, а сто первый купальник-баловство.
Купила бы купальник! А то он же мне сниться будет.... Я ж дальше жить просто не смогу!
Надежда Вирт
Наталья Бушмина уверяю вас.ничего не случится и жить дальше будете...
я бы купила!
Мне глубоко наплевать на барахло, оно не вызывает таких эмоций, чтоб бежать и покупать. Покупаю только то, что необходимо.
нет... надо разумно подходить к этому...
купальник естественно бы купила) т. к просто так купальники редко нравятся) а на нужную вещь всегда деньги найдутся))))
Что касаемо купальника. Если нужен, нравится и цена и все такое прочее.. , то купила бы не задумываясь! ! Остальное купила бы позже.
купальник бы не купила)) ) а вот туфли вчера очень даже лихо приобрела.. неважно, что уже сто первая пара, да и деньги были нужны совсем на другое.. . у каждого свой фетиш...) )
Я бы обошлась без 101-го купальника.
Saniya Zhakupova
Если "планируемая практически НЕОБХОДИМАЯ вещь" не жизненно важная, то отодвинула бы, конечно и купила купальник мечты.