Прочие дела домашние

Если услышите как соседи ругаются на чём свет стоит и скорее всего дерутся, вмешаетесь?

полицию вызовите....
к ним подниметесь?
или пусть сами разбираются?
Оксана Ельцова
Над нами жила семья - муж, жена и две дочки. Муж попивал и жену поколачивал, дети орали как резаные, и жена тоже периодически вопила "убивают". Я мужу предлагала ментов вызвать (самим подниматься - нафиг надо, еще огребешь) , но т. к. он у меня сам мент, то объяснил ситуацию. В большинстве случаев если вызывают наряд, менты приезжают и пытаются забрать пьяного дебошира, в ответ на это жена сама кидается на ментов с кулаками и орет, что ее муж хороший отец и вообще зайчик, а вы козлы. Типа, арестовывать его не надо, а только лишь пальчиком погрозить. И пока менты тратят время на такие вот вызовы, где-то на самом деле убивают или насилуют.
Гордиевских Светлана
Лучший ответ
Пусть сами разбираются, может у них прелюдия к сексу такая))) )
Да и полиция хрен приедет скорей всего.
Если услышу что только ругаются.. . то пусть сами разбираются. . а вот услышу звуки драки. . то сразу вызову полицию...
Когда она ругалась с мужем, я молчала. Через несколько лет мужа турнула, стала ругаться с сыном, подрос. Всё это по ночам, днем тихо. Здесь уже стала ругаться я. Вчера во 2-м часу ночи орала на весь подъезд, только в 3-м часу их полиция успокоила. Хоть бы убил он её, а его посадили и с концом. 15 лет слушаю 2-3 раза в неделю. У меня концерты снизу- они всю вентиляцию понарушили, строитель же он, с технарем.
Liuda Kuscnir
Liuda Kuscnir Муж был, кстати, алкаш, но чистюля, хоть работяга, и с руками. Зарабатывал неплохо, сварщик. Орала она на него. Могла до 3-х ночи и с 5 утра. Соседи её раз спасали, довела пьяного, он её чуть не придушил.
ругаются-нет. дерутся-вызову полицию, без разговоров
естественно. когда мои соседи ругаются, я всегда прикладываю стакан к стенке, слушаю о чем спор. если что серьезное, звоню им в дверь и начинаю мирить
ну уж нах .они там и с ружьями выясняли отношения .я в окошечко поглядела и достаточно ...
Олеся Сорокина
У меня соседи-алкаши, так что скандалы там, причём ежедневные, это норма. Вмешиваться не стану-бесполезно. а вот, если вдруг скандалы резко прекратятся-озадачусь-ПОЧЕМУ? -привыкла я к ним!))))
Куплю пива, попкорн и буду сидеть ждать кто первый с балкона вылетит )))).
Алёна Дрожжина
Если страдают или могут пострадать дети или беспомощные старики - вмешаюсь.
Если драка между супругами - пусть разбираются сами.
недавно вызвали полицию.. в квартире этажом выше жутко кричала о помощи и рыдала женщина, звуки ударов и все такое. .
я испугалась, что ее просто убьют. .
оказалось, что ей не полиция, а психиатрическая служба была нужна (они и забрали ее в итоге). .
все равно буду вызывать.. даже, если у них там игры ролевые)

да, и полиция приезжает всегда!
пусть сами. если только крикнут о помощи. а так- не нужно лезть.
Елена Агарева
неа.... я трусиха страшная.... а вдруг в торец получу???? да ещё потом и крайней буду.... ну если только услышу женский крик "Помогите!! ! Убивают!!! " -- тогда вызову милицию ( у нас она по-прежнему милиция)....
нет. двое дерутся - третий не влазь! закон жизни.
Юлия Шибаева
скорее всего вмешиваться не буду)
не влезу, она завтра трахаться будут на всю ивановскую (есть такой тип людей, на публику) , а я буду враг номер один... .
Если первый раз такое, то вызову ментов... ой простите.... полицейских
У нас вот так орали, орали. И милиция приезжала не раз. Шоу не для слабонервных .
А потом дочурка папку то и замочила.
Это их судьба.
Мне это нафиг не надо.
Светлана Я
нет
да. пусть сами
Елена Батуева
Никогда. Муж и жена- одна сатана. У них сейчас ссора, а потом любовь с новой силой и страстью, а ты как дурочка себя чувствуешь, глаза прячешь то -ли от стыда за себя, то-ли за них. И еще виноватой сделают, не угодить им, они сами себя не понимают.
у нас жила такая семья, напротив, двое маленьких детей было - мальчик и девочка, близняшки
папа любил к бутылке приложиться время от времени, хотя работал, семью содержал, когда не пил - нормальный, адекватный, - выпьет, будто голову сносит
Муж с соседом не раз приходили, успокаивали его, потому что и на жену кидался, ( вплоть до сотрясения и перелома руки) да и детям доставалось. Участковый не помогал, органы соц опеки тоже сквозь пальцы смотрели, мол дети не голодают, обуты и одеты, дома прилично все, типо - кто сейчас не пьет?
Так вот и захаживали в течении года, пока они не съехали, что сейчас с ними и как живут - не знаю
музыку потише сделаю. а то вдруг что нибудь пропущу.
Лиана Шварц
Нет. Не суй палец между молотом и наковальней, сами разберутся. Ну если совсем до убийства дойдет, вызову полицию.
Нет и нет. В чужом дому - потёмки.
Пусть сами разбираются.
Пойду пи*ды обоим дам.
Не знаю. Не попадала в такую ситуацию)))
А у нас бабка со своим стариком жили за стенкой, так он, когда напьется орал. А однажды звонок в дверь, открывает муж, а этот старый у него просит топор. Мой, главное, за топором пошел, а я дверь быстренько захлопнула. Говорю, вот убьет бабку по-пьяни, а топор у нас взял.
Вот такие страсти.
Лучше не вмешиваться.
если будут вопли типа помогите убивают вызову .полицию! а пока просто дерутся - может они там дурачатся кто их знает, перейдут черту буду действовать указанным выше способом
проще рубильник выключить, и будет тебе счастье. там не только света не будет но и проблем.
Svet@ Denisok
нет, вызвала бы полицию
Lisi4Ka Ja
пусть сами, у каждого свои проблемы . пусть сами и решают
Мою соседку переодически бьёт её ухажёр, но полицию вызывать уже нет желания. Ибо он её бьёт - она его выгоняет - через 2~3 дня он опять у неё, и всё по кругу. Так что так ей видимо нравится этот процесс. Пусть сами разбираются. Ибо если бы она была адекватной - никогда бы не пустила его заново к себе.