Прочие дела домашние
Вы считаете себя красивой и ухоженной (+)?
Женщина должна ухаживать за собой, своей фигурой. лицом, волосами в любом возрасте? Или может позволить себя запустить, раз она замужем?
Не помню кто сказал, кажется Коко Шанель
(возможно я ошибаюсь) , что "нет некрасивых
женщин - есть ленивые" Согласна на 100%.
Красота - это дар природы, который беречь
надо и лелеять его... Многие ухоженные ,
стильные дамы, не красавицы от природы ,
дадут фору ленивой молодой красотке с немытыми
волосами и облупленным лаком на ногтях.. .
Я не красавица, ленива в меру, но всегда восхищалась
теми, кто выглядит шикарно всегда и везде, и при любых
обстоятельствах...
Что значит должна, кому должна, мы живые люди, а не актеры в сериалах... .
Главное чтобы меня такой считали, а я себя хоть королевой английской могу представить, но я же не она.
Наталья Клинаева
Замена слову "должна" в данном вопросе не нашлась, так что не нужно придираться! Или вас это задело, я смотрю)
Наталья Клинаева
При чём тут английская королева? Можно себя запустить, а можно ухаживать в любом возрасте! Это каждый решает для себя.
При чем тут замужем или не замужем? Собственное отражение в зеркале должно доставлять эстетическое удовольствие прежде всего самой женщине. Ухаживать за собой надо ради себя самой, а не ради мужа или еще кого-то. Только вот в понятие " ухаживать" я не вкладываю такие вещи как нарощенные ногти, волосы, тонны макияжа или фитнесс до умопомрачения.
да, считаю.
Да, я считаю себя красивой но не очень ухоженной) маникюр и педикюр лень делать-в смысле ногти красить) я с погодками детьми дома сижу. Но выгляжу отлично. Сама себе нравлюсь) И окружающим тоже. Запускать себя нельзя ни при каких обстоятельствах.
Наталья Клинаева
Согласна с вами!!!
я никому ни чего не должна.
вроде не занимала.
ухаживать-это как?? ?
моюсь и ладно.
вроде не занимала.
ухаживать-это как?? ?
моюсь и ладно.
Главное это цель, а а иллюзия ухоженности и красоты, это средства достижения этой цели.
красивой себя не считаю, но люблю ухаживать за собой, благо позволяет время и возраст ( ни маленьких детей на руках и карьера уже сделана).... обожаю всякие кремчики, гельки, скрабики и маски.... я просто фантик всего этого.... педикюр и маникюр делаю постоянно у одного и того же мастера регулярно уже лет 15 -- мы с ней уже добрые знакомые.... волосы укладываю практически через день.... мне нравится это....
я не запустила себя, я вобще не понимаю, что значит "быть ухоженной"....)))можно и в халате выглядеть вполне сексуальной и милой...))) всему своё время... мой муж понимает, что мне после работы надо отдохнуть и набраться сил.... и если я буду в халате и спортивных штанах ходить весь день по дому и не буду краситься, чтоб кожа отдохнула или просто не хочу краситься, то он не будет мне устраивать истерик...)))
Наталья Клинаева
Я имею в виду, не только дома, а в целом. Ухаживать за кожей, телом, фигурой, волосами! Стараться быть красивой, когда это удаётся.
Женщина всегда должна оставаться женщиной! В любом возрасте! Другое дело, что "ухаживать за собой" - понятие растяжимое. Мне, например, уж много лет как все что требуется из огромного "арсенала" - парочка кремов и наточенный маникюрный набор. :))
Не понимаю слово - ухоженной
Понятие растяжимое, наносить кучу косметики не значит быть ухоженной, волосы и от природы могут быть шикарные захвачены резинкой и норм, а можно маслами и лаками залить и не выглядеть ухоженной, ногти - главное подпилить, а не ходить с расслоенными, красить дело вкуса каждой. Одежда тоже у каждого своя и свой стиль.
....А кому то женщина и без косметики нравится и без каблуков - она что же не ухожена?
ну в общем то да... только голова моя мне щас не нравится, очень коротко стриглась, теперь отращиваю, причёска, мягко говоря, странная=)хоть и придаю форму периодически, а всё равно бардак на голове, когда отращиваешь, каждый см на счету=)и резать даже см жалко.
а за фигуру взялась капитально, вешу как в 9 классе
а мне 31, почти)
Должна. Для себя. Я себя запускаю когда ловлю дипресняки (((
Запускать.. -непоправимая ошибка любой женщины
женщина просто обязана следить за собой
Красота - понятие относительное, и к тому же дело вкуса) Пусть мою красоту оценивают другие. Я считаю себя стильной, и разумеется держу себя в форме. и я замужем))
ухоженной была, есть и буду. это элементарная гигиена с одной стороны.
из гадкого утёнка в прекрасного лебедя - фраза очень мне подходит.
считаю себя красивой .. да и не только я так считаю.)))
не считаю себя ни идеально красивой ни идеально ухоженной. но красота понятие относительное, а уход за собой не всегда успеваю с 2 маленькими детьми. но дети подрастают и появляется время на себя любимую. и скоро я буду и ухоженной и красивой
Стараюсь, кожа, лицо, волосы, ноги и руки, ногти.. пилинг и массаж., маникюр... да!
А вот с весом проблема ((((
Не оправилась я после родов.
Знаю что надо худеть... но так хочется скушать вечером кусочек тортика...
А вот с весом проблема ((((
Не оправилась я после родов.
вопрос задан правильно.
Именно поэтому я уже троих дур бросил.
Кошолки не нужны ни кому.
Именно поэтому я уже троих дур бросил.
Кошолки не нужны ни кому.
Главное здоровое тело и здоровый дух, и старайтесь выглядеть так, что-бы самой себе нравиться!
Замужество это очень ответственная и тяжёлая работа, раслабляться никак нельзя.)))))))))))))))
запускать не надо, а то муж сбежит.
я красивая и ухоженная) но бываю моменты, когда я каааак нажрусь шоколада и ВСЕ понеслась! лицо обсыпает, что ни один косметолог не спасает, пузень появляется и т. д. Но потом все оооп и я себя в руки беру и шоколад жрать перестаю и прыщи с пузенем уходят. А вот мои шикарнейшие руки и волосы всегда в божественном порядке! так, что я почти всегда фея)))
Наталья Клинаева
вы молодец!))) так и нужно, я считаю!