Прочие дела домашние

Кто разбирается в электричестве)))? У меня на люстре написано что лампочки максимально должны быть 20W но это слишком

Кто разбирается в электричестве)))? У меня на люстре написано что лампочки максимально должны быть 20W но это слишком тускло!!! Если я поставлю 35W везде (всего 12)
Что будет?

Не будут ли они быстро сгорать?
Не нужно ли будет больше платить за свет?
И возможно ли такое, что если я ставлю везде 35W то часть лампочек будет гореть на 35W а другая часть меньше, что бы в сумме получилось одинаково??

Кароче, кто разбирается в этом, помогите пожалуйста!!)) Заранее спасибо!!
Поставь экономку, которая потребляет меньше 20w, но светит 60w
Нина Зинченко
Лучший ответ
Короче.. . Поставь энергосберегающие лампочки, которые люстру нагружать будут, скажем, по 15 ватт, а светить - как 60 ваттные.
лампочки по всей видимости 12 вольтовые в виде капельки с двумя штырьками. . это G4
да и к тому же в люстре установлен трасформатор весьма очевидно определённой мощности поэтому и ограничения мощности ламп. .
так что не советую.. . ставить лампочки 35 W а то транс нае.. .
Мария Абдуллина через сколько трансформатор может сгореть?
1. Они сгорать не будут, а вот люстра может пострадать.
2. За свет нужно будет платить столько, сколько они потребляют. Если стояли 20 Вт, а поставить, к примеру 40 Вт, то платить будете ровно в два раза больше
3. Мощность обычно рассчитывается из того, какой нагрев выдерживают плафоны и нагрузку - патрон и провода. Если это лампы накаливания, то при большей мощности могут как оплавиться как плафоны, так и провода к ним. Когда это случится, никто не знает, скорее всего в тот день, когда они будут гореть максимально долго.

Самый простой выход - купить газоразрядные, экономные лампы. При малом нагреве и потреблении 20 Вт, они светят как обычные лампочки на 100Вт.
ну у меня такое было, больше поставил, так все расплавилось
Это же люстра три лампочки вполне хватит.. . Провода там так себе.. . вот и всё... а лампочки специальные нужны.. .
Если лампочки будут мощнее 20w начнут плавиться плафоны.
Ольга А
Елена Неважно а так-же провода и контакты
Мария Абдуллина через сколько по времени они сплавятся?
что это такое? и что от этого будет)?
Сгорит трансформатор, больше ничего не будет. :)
Светлана З.
При констркти..., короче, при создании люстры, используется материал, выдерживающий определенный температурный режим, поставишь лампочки мощнее, поплавится твоя люстра, да и все дела. Купи энергосберегающие, они меньше греются, и светят ярче.
на сколько вольт лампы? 12вольт или 220вольт?