Прочие дела домашние

Должен ли нормальный мужчина разбираться в электричестве, сантехнике, сварке, компьютерах, автомобилях, строительстве?

Кому он должен он всем простил
Нина Бутова
Лучший ответ
Видите ли, от строения полового органа это на зависит. Женщина с тем же успехом может разбираться в электричестве, сантехнике, автомобиле, строительстве... Равно как и в стирке, готовке, дизайне интерьера, парикмахерском искусстве, биохимии, фармакологии, диетологии, хранении вещей, цветоводстве, педагогике и проч.
Не стыдно чего-то не знать и не уметь. Стыдно иметь одну извилину в голове и не пытаться развивать вторую. Ждать обслуживания и внешнего управления, быть нежизнеспособным в быту.
У меня на работе было разбито стекло в форточке. Я нашла на мусорке старое окно, достала из него стекло, купила стеклорез. И позвала зятя, попросила его отрезать мне стекло по заданному размеру и вставить его. Штапики и гвоздики тоже были. Зять со второго раза отрезал что-то приемлемое. Оказалось, что он режет стекло впервые. Но. Он не отказал мне в помощи. Ему самому было интересно попробовать новое дело. Если бы не получилось ни у него, ни у меня, тогда позвали бы специалиста. У меня были варианты - либо режь сама. И посмотрим еще, что получится - других-то критиковать, другие тоже впервые режут. Либо за много денег вызывать мастеров, вступать с ними в вынужденное общение, выдерживать атаки вымогательства денег за несложные действия.
Такие работы требуют минимальных навыков и относятся к обычным хозяйственным действиям.
Стекло было вставлено, и неровность закрылась штапиком. На эксплуатационные качества неровность не повлияла.
Я была благодарна зятю, он - мужчина в семье. Нормальный. Не обязан быть идеальным, но и не должен быть криворуким неумехой.
А если из себя строить - я не сантехник, и не компьютерщик - то и женщина скажет - я не уборщица и не прачка, меня не учили. Так и будут взаимные претензии и пикировки. А разве для этого люди вместе живут? Наоборот - чтобы помогать друг другу.
Эльвира Серкебекова Приятно слышать адекватный ответ мудрой женщины.
Благодарю от имени всех мужчин.
Ну не должен но это хорошо
Fatima Tukhvatulina
Лучше пусть разбирается как денег заработать
Олеся ...
Есть три типа мужчин: 1) которые могу сделать какую то работу сами, 2) которые могут за эту работу кому то заплатить, 3) которые не могут ни то ни то. Поэтому нормальный мужчина-это либо первый вариант, либо второй. Главное от мужчины-это умение решить проблему. А сделает ли он это сам, или наймет рабочего-это уже неважно.
Нормальный прежде всего не зависим от чужого мнения, тем более незнакомцев! Самодостаточен и уверен в себе!
А нанаять специалиста можно и платно, хошь сантехника, хошь эелектрика
Ольга Тимошенко Вот вот, что бы за ними следить, пришел один такой кран менять, а паклю не проложил, хорошо заметил,
В моем понимании умный и деятельный человек может быть хотя бы ознакомлен с примитивными понятиями множества из перечисленных, это, так или иначе, присутствует почти во всех сферах жизни современного человека. Я не считаю ненормальными людей, который не разбираются ни в чем, но я сомневаюсь, что такой человек вообще каким то образом попадет в круг моего общения.
Даша Епифанова
О да!
А нормальная женщина должна уметь вышивать (гладью и бисером),
играть на арфе и фортепьянах, петь, танцевать и вовремя падать в обморок.
Нормальный никому ничего не должен.
Мужчина должен хотя бы по минимуму хоть что-то уметь сделать - прочистить мойку, поменять прокладку и т. д.
У нас мужики в доме, простые работяги умели очень многое и мастеров мы вызывали только на ремонт например в щитке или по крупному что-то сделать - поставить решётки или поменять рамы. Тот кто вообще ничего не умеет, рукожопый. К тому же если за всякую мелочь платить, то это будет уже не мелочь. Вы в курсе, сколько дерут те же сантехники за 15 минут работы? Именно ДЕРУТ?!
Olga Tokarenko
С точки зрения женщины мужчина должен всё (и только ей одной).
Во всех перечисленных профессиях разбираюсь. Меня радует, то что могу делать многое своими руками. Удивляет что не все так могут.
Так это целые профессии на каждую из которых надо учиться по несколько лет. А потом практиковаться ещё несколько лет. На низком уровне он конечно может что-то сделать сам, разобраться, чтобы не кому за это не платить. Вообщем не должен, но может разобраться, при такой необходимости.
Не помешает...
Во всем сразу разбираться не выйдет. но понемногу надо уметь и того, и сего. Я сам электрик, знаю об электричестве очень много. Но чинить водопровод, например, не имея рядом доброго профи-советчика, не стану. Автомобили не люблю (хотя электрическую часть знаю и при надобности починю) и близко к ним не подхожу.
Anastasia Dmitrichenko
Нельзя объять необъятное, но каждый в чём то да более-менее разбирается. Наверно лишь одни идиоты умеют только детей делать...
Конечно, только список неполный. Ещё должен разбираться в высшей математике, космонавтике, нейрохирургии, робототехнике, судостроении.
Мужчина должен уметь решить возникшую проблему. Своими силами или еще как - это уже второстепенный вопрос.
Например, глупо от хирурга - кардиолога требовать умения заливки полов.
Тоня Лысикова
надо..
время такое ..современное.
надо иметь навыки. хоть представление как это работает..
Мария Cat
Как можно разбираться во всем? Таких людей мало. Но мне вот такой уникум попался. Вот именно все, что перечислили - во всем этом он и разбирается, и если возникают в этом плане какие-то проблемы, он сразу их решает. И руки откуда надо растут - иначе бы его не звали помогать другие люди. Так он подрабатывает после школы или на выходных - завучем много не заработаешь.
Елена Арзина
В электрике - сантехнике любой мужчина должен разбираться в объёме мелкого бытового ремонта, азы дачного строительства, уметь пользоваться ПК
Юлия Аристова
В чем то из этого списка разбираться должен, не обязательно во всем.
Настя Пронина
главное - должны быть три друга: на одного лечь после трудового дня, другого друга включить ленивчиком, а перед этим сходить к третьему другу и достать из него баночку пивка. Тогда этот мужчина будет ну прям настоящим-настоящим
обязан- иначе он женчина
Мой не особо разбирается, менее нормальным его это не делает. Он в состоянии оплатить специалиста, который придет и сделает все быстро и качественно.
Как-то слышала у одного мужика затопило ванную и он не знал как воду перекрыть- вот это перебор.

Ну, если ванна, раковина засорились- считаю, что мужчина должен уметь почистить.
Должен разбираться только в том, с чем вынужден иметь в жизни дело, остальное все лишнее
Некоторые предпочитают жениться. Жена в помощь.
Нет... для многих девушек это не важные аспекты. Но если сломалась полочка и ты её подчинил, в этом ничего плохого - нет. А так, стериотипы, что настоящий мужик должен всё уметь - полное дерьмо.