Прочие дела домашние

мы действительно нелюди? и как вы бы поступили?

4 дня тому назад в квартиру врывается кот я его вылавливаю коридоре и отправляю за свою дверь. Через пару минут муж открывает дверь чтобы спуститься покурить - этот кот опять лезет в квартиру я его вылавливаю уже в спальне и опять отправляю за дверь - живем в пятиэтажке. Потом ребенок собирается в музыкальную школу и опять этот кот опят прется в квартиру сшибая все на своем пути наспступая на малышку, она лежала в лежаке, далее он и испугал кошку и щенка. После этого я сказала сыну чтобы он выкинул этого кота на улицу. Сын спустился и отправил кота за общую дверь. Через день моему сыну сказали что мы нелюди так как выкинули ДОМАШНЕГО КОТА соседки сверху - я лично вообще не знала что там есть кошка, и сегодня нас увидев сказала мне "что мы нелюди так как люди так не поступают, что я ДОЛЖНА была пойти по соседям узнавать чей это кот!!!"
Не берите до головы". Вы этой соседке ничего не должны. Я поступила бы также.
Katerina Borovinskya
Лучший ответ
даже не думайте об этом .. хозяйка сама виновата .. если кот домашний, то пусть сидит дома .. если выпускают гулять, то пусть гуляет на улице, а не гадит в подъезде .. я люблю кошек, очень, но порядок должен быть во всём..
Алсу Самсеева
Ну теперь представьте, что Ваше животное вдруг оказалось в подъезде, в шоке, не знает куда ему податься и что делать.
А тут его берут и за шкирку выкидывают.. .
Что бы лично Вы интересно сказали соседям?
Я бы точно на улицу не потащила.
Наталья Кригер
Ответственность за животных целиком и полностью на их хозяевах. Соседке я бы ещё и счёт предъявил (мог же кот что-то разбить, правда? Тыщи на 2-3, больше не надо :) )
А кота - на хрен с балкона.
Это он просто по весне решил новую территорию завоевать, кстати. Нормальное поведение. Мог ещё и нассать где-нибудь, если бы вовремя не вышвырнули.
не плохо бы было знать, что на планете живете не только вы одни...
Алия Шевченко
Надежда Старцева а вы всех соседей знаете и всех их животных?
не могу сказать, что вы правы.
но вы слишком много внимания уделяете тому кто что про вас сказал
Надежда Старцева просто она уже неоднократно подходила к сыну и все плачется что мы виноваты в том что он потерялся
В следующий раз, что бы не палиться, выкиньте его в окно.. . свидетелей не будет...
щас еще о каждом помоечном коте думать! !
у них за стенкой дети умирают от голода при мамашах алкашках - это никто не замечает,
а кота сраного пожалели... .
лицемеры! !
правильно сделали, что выкинули.... блох от него еще не хватало
Есть хотел.. поэтому ворвался
или пить
Надежда Старцева вы бы пошли по сjседям узнавать чей это кот?
я б так не смогла.
мы котенка в подьезде нашли, помыли, покормили, потом пошли по соседям.
оказалось он от соседей с низу сбежал, пока они в дверях замешкались.
Надежда Старцева а что вы бы сделали оставили бы его в квартире? чтобы он дальше по ней носился? и сносил все подряд на своем пути?
Наталья Кригер Привет! Хорошо, у нас с соседями общий коридор, моя маленькая выскакивала, мы даже не заметили. Соседка стукнула :" выбросили?". А сейчас 2-е взрослых кошаков. Так пока с соседкой говорили, смотрели, чтобы кошка к ним не забежала, кот тихо прошел, мы даже не заметили- вдвоем!!!.Потом дома у соседки обнаружили, даже их кошку не напугал (нашу кошку она знает, кота- нет).
Вот так рядом живут, и не знают об этом, и люди, и нелюди. Поди разбери, кто есть кто. Кто есть Ху.
Да, вы нелюди. Как минимум не надо было выбрасывать кота на улицу.
M)
Milashka )))
Надежда Старцева а что с ним нужно было делать по вашему?
Чолпон Мурзакалова Ага, нужно было его усыновить,пусть по детям прыгает и всех пугает. Хозяева его так,по соседям погулять отпустили. Если он пришел с улицы,то то что он там погулял еще немного не делает погоды.
на мой взгляд так поступать не стоило. Раз кот рвётся в квартиру - явно домашний и чем то напуган. А раз домашний - значит из вашего же подъезда. Надо было в подъезде его оставить
Мария Кривенцева Плохо знаете котовью жизнь :)
Ну и выкинули? Не зима, не мороз уже. Ну и сходили бы хозяева-поискали. А если бы у себя вы оставили, пока выясняли чей, то оказалось бы что вы воры, украли животное. Не зацикливайтесь на том кто что сказал.
ха ха ха.... история впринципе смешная))) ) прежде чем людей нелюдями называть надо было глаза протереть и проверить где твойй кот.... так ей и передайте
Нина Ниночка
Пусть соседка следит за своим котом, чтоб тот не шлялся. Живите спокойно. Все у вас нормально. Я бы тоже непонятно какого кота за дверь вышвырнула... на нем не написано что он соседский.. . и то, что не лишайный или не блохастый не написано тоже..
Диана Балашова
у меня бы этот кот ваще летел с балкона.
щас защитники животных меня порвут за это ))))
Anastasia Dvoeglazova я бы поступил так же а не стал его через дверь 3 раза выпроваживать. В окно и одного раза достаточно. Тем более дом 5-этажка)))))))))
Я бы послал и соседку и кота куда подальше!
А откуда Вам знать, что он домашний, а не лишайный? Если кот домашний, то пусть и сидит дома. Зачем, спрашивается, соседка сверху выпустила своего домашнего питомца из квартиры?
Osobennaya Persona
слов нет. Ничего Вы никому не должны. Сами за своими котами пускай следят. Вот уж кто быдло в самом деле, всех винят в своей же безалаберности, только не себя самих. Хамьё...
Вы сделали правильно. Соседка не имеет право так называть вас так как сама не смогла уследить за своим котом
Юлия Просцова
Какой кот, такие и хозяева. Пошли соседку в следующий раз нахер. А площадку посыпь красным перцем чили. Я так и поступил в своё время. Всё вопросы сразу отпали сами собой. Не парься. Ты права.
Пошлите их в традиционном русском-народном направлении.
Руслана Мmm
я бы по соседям не пошла спрашивать. Не переживай. Наверняка такой настырный кот найдется.
конечно нелюди. после того как вы выгнали кота на улицу, он убежал в днепропетровск и устроил там серию терактов. бедное животное, это вы во всем виноваты, за вами уже выехали
Анастасия Котенкова Ценю юмор.Прикольно получилось!
Видать кот двери спутал! ) Ну уж если у вас итак есть питомцы, да еще и малыши, то Вы, думаю сделали правильно. А вдруг бешенство, вши, блохи или еще что-то у кота? Нет уж, соседка пускай сама за зверьем своим следит.