Прочие дела домашние

Вы любите одиночество или оно вас пугает? Чем пугает? Ну и за что любите?

Одиночество это когда себя чувствуешь одиноко, даже среди семьи и друзей, это чувство трудно любить. Что касается побыть одна - очень люблю! Всегда есть чем занятся и мне с собой не скучно. Столько дел, планов, короче никто не отвлекает, могу уделить себе внимание :-)
..
. ..
Лучший ответ
Иногда хочется побыть одной, в тишине.
А постоянно быть одинокой я бы не хотела, просто не смогла бы.
Татьяна Иванова Чем же вас пугает одиночество?Расскажите о своих ,,страхах",если уж сказали ,,А"-)Иногда-это иногда,а если в жизни так случится ,,на постоянной основе"?
скучно одному, тоскливо
*saginish Baby*
Очень боюсь!!! Не представляю, что буду одна и поговорить не с кем... Не понимаю, как люди любят побыть одни??? Я ночью сплю---я одна во сне... мне этого достаточно!!
Света Кравцова
Татьяна Иванова Я думала ты сильнее!Надо вас в одиночку засадить на месяцок....для сравнения-)
И не путайте пожалуйста ночь-ваш соооовсем другой мир с реальным-)
одиночество-это когда даже позвонить некому.. когда никто о тебе не думает и не вспоминает.... все остальное-свобода)) а чтоб было не скушно, я купила себе кота)))) он хулиганит как ребенок, только вот коготки поострее))
Татьяна Иванова Вот это правда жизни!
я человек --гиперобщительный.... да по другому и не может быть, ведь я работаю в школе.... поэтому иногда побыть в тишине дома -- необходимо.... но и дома я нахожу себе общение в "Ответиках"....))
Татьяна Иванова А тетрадки учеников кто проверяет,муж что ли?-)Вы давайте там,не тунеядствуйте особо-то!-)
Если честно одиночество не люблю, я привыкла что у меня большая семья, кто то постоянно во мне нуждается. И мне тоскливо когда остаюсь одна. Мне хватает пару часов побыть одной для отдыха, а на большее меня не хватает.
люблю дома иногда побыть одна, но зная, что через какое то время придёт семья
Ирина Пятакова
Полное одиночество, когда знаешь, что не к кому прийти, что никто не поддержит, никто не ждёт - пугает. Просто одиночество в определённый момент - не пугает, иногда даже необходимо побыть наедине с собой....
в принципе- люблю
меня много общения утомляет
но порой оно очень грустно. . тогда, когда ты понимаешь, что ты ОДИН....
люблю одиночество.. . оно позволяет побыть в тишине и без помех заниматься своими делами)) )
не выношу, когда висят над душой и отвлекают...
Не пугает ни капелюсеньки! Люблю за то, что я ,,без ВАС"!
не люблю и не пугает
иногда полезно побыть одному
но это мне уж вряд ли грозит ближайшие много лет) )
3 деток... с ними не соскучишься
а если говорить о старости в одиночестве... то это не проблема
если есть желание.. можно старичка найти
только нужно ли сие мне будет... за кем то убирать)))))
Эрих Фромм
***************
Люди одиноки потому, что
в этом ненастном мире
заползают в РАКОВИНУ, как улитка или черепаха
в свой панцырь... .
А ведь оттуда,
согласитесь, трудно и неудобно общаться
какой-то одной частью тела... .
Потому, что при
полноценном общении ты должен отдать себя
всего... .
*********************************************************
Не пугает.. Я люблю Одиночество и оно меня любит. .
У меня своя формула. .
ОДИНОЧЕСТВО+Я и МЕЧТА. .
***********************************
Я мечтаю как однажды ОН войдёт в мою жизнь и останется со мной.. Рядом и близко.. Один затмит и заменит ВСЕХ ..Встречи.. разговоры до утра без всяких тайн.. .
И я для него.. как в детстве когда была маленькая-объект внимания и заботы.. Слишком розово и сладко?
А мечта всегда такая. .
****************************
Одиночество разрушает тогда когда нет мечты, а значит и надежд.. Когда приходит СТРАХ что ты никому не нужен и неважен.. Это начало конца. .
**********************************
А РАЗВЕ ТРУДНО МЕЧТАТЬ?
Настя Дубакова И этой ночью Со мною рядом нет Тебя.
Душа кричит: ”Ну
где Ты?” В ответ.. одна лишь тишина.
И одиночество
моё Сжигает в пепел мою душу.
А тишина вокруг всего Хранит
от всех всю эту муку.

И так, в томленье, жду я дня, Когда
тот всё наполнит светом.
И попытаюсь хоть слегка От
одиночества согреться.
Но только в день приходит ночь И
темнотой Тебя напомнит.
И снова муки все вернёт, Что рядом
нет Тебя со мною…
Иногда побыть в одиночестве полезно. Но в целом человек социум и ему неоходимо общение, особенно с самыми близкими:)