Прочие дела домашние

Вопрос людям, любящим одиночество. Если такие есть))

сейчас мнение встретила: "одиночество - удел диких животных или Господа Бога")) Вы согласны с этим? К какой категории себя причисляете? К дикой фауне или высшей материи?))
Наталья Янц
Просто к уставшему человеку.
Жанна Ведерникова
Лучший ответ
Бредовое мнение. Всем иногда нужно одиночество. Если человек нуждается в нем всегда, значит его просто очень сильно обижали люди, и одиночка он поневоле.
Jazeka """
Tamara Uroeva Глупо отсекать не понятное и уж подавно -ярлыки навешивать.
Бред подобный, лучше при себе оставлять...
когда я добираюсь до реального одиночества и остаюсь один на один с собой, природой, то я ближе к высшим материям
есть любители пожрать в одиночестве-так то вабще отдельные скотины
Я - социофоб, мне даже со своими родными проблемно неделю прожить, поэтому мне нужно хотя бы два дня одиночества в неделю.
Я хочу ответить еще и как зооинженер - странно, что к этому вопросу приписали животных, так как абсолютное большинство видов - социальные.
Ольга Джевело
Tamara Uroeva Отличный ответ.
Бредовое утверждение, животные в одиночестве вымрут, о предпочтениях бога никому не известно.
Юлия Ульянова
я многодетная мать. одиночество мне только снится!
Раиса Соколова
Мейрамкул Нурлыбаева одиночество в голове человека))
Есть люди, которые одиноки и им нравится. Они просто два раза в год в люди выходят, чтобы отдохнуть от одиночества. В частности, знаю мужчину, он всегда один, но есть у него две-три женщины. Он посещает их, живет у них от 2 недель по месяцу, потом к себе уезжает...
А*
Ангелина ***
Надо уметь ценить одиночество... кто- то воет от тоски, а кто- то кайфует с чашкой кофе. Вот и все.
Hasmik Bakhshyan
Tamara Uroeva Бывает хочется взвыть от тоски, но это совершенно параллельно одиночеству, тоска не от него...
(Пример из опыта)
Одиночество - удел каждого, просто не каждый готов принять это...
Наталья Шилова
И вечером никто не ждет… И делать можно все, что хочется… И как же это называется? Свобода или одиночество?)))
Сильную личность ничуть не напрягает одиночество, во многих случаях это осознанный выбор. Сильному, самодостаточному человеку лучше быть вне тупой и безликой толпы.
Существуют два типа людей - интроверты и экстраверты. Это основная теория одиночества
Марина Евсеева
Наталья Янц Я ни за что не цепляюсь) мне интересно читать разные суждения, не более)
Лекарство от одиночества скандал !
Можно любить одиночество, есть такой у самого, но не одинок по жизни, достаточно единомышленников и всегда рад снакомству с такими...
Меж тем любим и есть ребёнок.
Сравнения никчему, это не к фауне ни к выс. материям не относится, разве что источники этих желаний, но это уже другая тема...
Юля Каткова
Если б вы работали или были бы заняты делом, вам не когда было бы думать про одиночество
Если человек задумывается о своем одиночестве и страдает от него, то это просто лентяй и лодырь, который ничего не делает целыми днями- сидит и ноет о своем одиночестве.
Жопу надо поднять и начать, что то делать, и одиночество пройдет...
Когда я была маленькая, я часто спрашивала у бабушки: бабушка, а ты скучаешь по мне, думаешь обо мне?
А бабушка говорила: мне не когда скучать и думать, я целыми днями занята делами, когда мне скучать? У меня нет на это времени...
И сейчас ей уже 65, и у нее все нет времени скучать, потому что она всегда занята делом и так всю жизнь
Раньше я этого не понимала (когда была ребенком) ,а теперь понимаю, когда скучать и думать об одиночестве, если ты всегда в делах...
Поэтому одиночество удел- лентяев, лодырей и нытиков, которым просто не чем себя занять...
Юля Каткова Глупо полагать, что занятость, делает мыслящего человека бездумным, разве что отвлекает временно.
А бабушка Ваша, как и многие её сверстники, есть результат советской идеологии, не принижая её и Ваших достоинств, но вы не ПРАВЫ
Нельзя быть одиночкой, так можно и рассудок потерять
Gulya Sakeeva