Прочие дела домашние

Каково качество вашей трубопроводной воды?

Готовите ли вы на ней? Пьете ли сырую воду из-под крана?
Знаете ли, откуда берут вашу воду?
Называйте, пожалуйста, ваш город.
Елена Куницина
Елена Куницина
11 852
я из Зеленограда, вода из Москвы и часть артезианская. Качество воды у нас разное в разных районах, в новых районах вода приличная, потому что новые трубы. В старых районах вода когда как. В СЭС постоянно говорят, что из-за старых труб вода плохого качества, особенно весной и осенью, сырую лучше не пить. я на всякий случай применяю фильтр "Барьер" и кипячу и готовлю. На промзонах холодная вода из крана и вовсе техническая, только руки помыть.
Галюня Облецова
Галюня Облецова
60 598
Лучший ответ
У нас стоит фильтр...
Сырую не пьём конечно! Но готовлю всё на ней и чай тоже! Попадает к нам из реки Невы! Пока живы! !
Я сомневаюсь в качестве воды в бутилях)
Может водопроводной?)) )
Из-под крана не пьём, хотя власти говорят, что можно. Берём бутилированную. А готовлю на обычной. Ростов-на-Дону.
НА
Николь Артюх
65 027
жесть.... в прямом смысле этого слова (((( Подмосковье
Анна Урбан
Анна Урбан
42 695
У нас относительно новый дом и трубы хорошие. Вода идет чистая, пьем из под крана и готовим. Берут из водохранилища. Петербург.
В тоже время у моих родителей вода из под крана идет бело-коричневая, пить и готовить на ней нельзя. Берут из водохранилища. Ленинградская область.
Да, у нас отличная вода, с ионами серебра, года три назад построили современную водокачку, или как это называеться.
Отличное качество) вполне устраивает
Елена Куницина город какой?
Волшебно лечебная.
С Фокусимы мы)))
пьем воду фильтрованную и после кипячения. какого качества не знаю, но рисковать не собираюсь, вряд ли она пригодна к употреблению без фильтрации.
вообще-то пить прямо из под крана сейчас - это риск, у меня дома установлен биофильтр, могу сказать, что когда меняем сам фильтр (раз в 3 мес. ) то я просто ужасаюсь от качества воды!

Похожие вопросы