Прочие дела домашние

Вопрос наверняка не нов, однако не перестает меня интересовать. Почему у водителей...

...все равно чего, так популярна музыка в стиле "шансон"?

Причем махровый такой. В основном тюремная лирика убогого содержания в тусклой муз. обработке и кабацкоим исполнении...

Ну не могут же в конце концов все водилы быть в прошлом сидельцами!)))
Yegana Imanova
Три блатных аккорда и простейшие рифмы типа "ботинки-полуботинки" не напрягают мозг и не отвлекают от дороги. /imho/
Надежда Моисеева
Лучший ответ
Yegana Imanova Привет, Оксаночка!)
Ну тогда, на мой взгляд, лучше "диско". Тоже не напрягает и не отвлекает.
Ну да... это же на мой взгляд...
Роза Чагирова Оксан, как твои, нормально добрались? Пусть с шансоном или какой ещё фигней...
Потому, что под нее езда лучше)))
Анна Милютина
Анастасия Кичигина Гг)))))))))))))))))я упал)))))))
Самой хотелось бы узнать.
Один раз поймала такси, пока до дома доехали и наслушались всего этого, я, вылезая из машины уже ощущала себя только что вышедшей оттуда... .
Прям вот надо было, закурить, сплюнуть и спеть гоп-стоп, мы подошли из-за угла)))
не охота мне оскорблять людей такой благородной профессии как водитель, но всё -таки --эт определённый уровень развития, институтов "не кончали", высоким искусством наверняка не интересуются. А шансон самое то подходящее. что человек в состоянии переварить без особых напряжений.
я тоже кстати могу слушать шансон (по сравнению с тяжёлым роком) , но не тюремный, а опопсяченный уже, такой как ирина круг или стас михайлов
Мой муж таксует, но шансон терпеть не может. Пассажиры просят.
Роза Чагирова
подсознательное предчувствие
Юлия Пестерева
Определённый ритм шансона способствует лучшему кручению баранки. Гармония ...так сказать
Танюша Таня
потому что не возможно слушать песню Билана 10 летней давности и Баскова на других каналах постоянно
Юлия Лунегова
У опереденной возрастной группы это считается круто, "по пацански". Такая тюремная романтика, они ведь не хуже Робунгудами себя чувствуют :-) Ну это уже в основном те кому за 50, сейчас нет такой моды среди молодежи.
музыка обычно является подмогой, для души, для настроения.
а у водителей работка не сахар, вот и ищут поддержку в подобной музыке, потому что попсовые чик-чирики их не вдохновляют.
кстати, я сама шансон люблю, но не тот тюремный, другой)) ) вот например Ирина Круг. От Заречного тоже тащусь, но там больше водительская направленность

ах да, еще)) ) Вика Цыганова и Елена Ваенга - это тоже шансон)))
Asko Zhaksilikova*
Yegana Imanova Привет, Бергамотовна!)
Шансон богат. Городской шансон я тоже готова послушать. Джо Дассен и Шарль Азнавур--это класс!
Но тут речь идет именно о тбремной лирике.
ошибаетесь.... у меня конкретно " Дискотека 80-тых" в машине....)))
Дашуля Галиулина Вы работаете в такси? Никогда бы не подумала)))
Наверно потому же, что девчонкам нравится лирика в исполнении смазливых пацанчиков, а подросткам рок, женщинам в возрасте -Филя Киркоров, а 20летним тусовщикам кислота....)))) Социальные слои все таки есть - что бы об этом не говорили...
Лиля С
Yegana Imanova Блин...
Опять я из всех категорий выпала...))))
Я думаю длинные поездки не располагают слушать например классическую музыку, для этого нужен определенный настрой, а для дороги больше подойдет что-то жизненное и незамысловатое. Кстати слышала у одного дядьки лет 40-ка "ласковый май" так что неизвестно что лучше:))
А мне нравится, спорить не буду у меня в доме всегда ПИТЕР-ШАНСОН!

...Владимирский централ ветер северный....
ну дык, Алена, красивых девушек всегда почему то тянет к блатным сидельцам))))))))
Неля Надточая
Yegana Imanova И опять я мимо...))))))
Наверное, глупо так считать! Мой бывший был дальнобойщиком и сын тоже, они тоже любят шансон, может эти песни жизненные или в них присутствует романтика, может сама работа подталкивает их к этой музыке !
Ну это у тех, чья молодость прошла в эпоху лагерей. Многим и не нравится шансон с такими темами
Оксана Лунган
Фу.... ну не все же водилы шансон слушают)))