Прочие дела домашние
По вашим наблюдениям : в служебных романах больше плюсов или минусов ? )
Считаю, что больше минусов, ибо если М - начальник, а Ж - подчиненная, то она (как правило, хотя возможно есть и исключения) начинает когда сознательно. когда бессознательно рассчитывать на поблажки и незаслуженные бонусы, что не идет на пользу дела. Если ситуация наоборот, то Ж начинает теряет объетивностть к М - либо незаслуженно возвышает, либо старается замаскировать теплое отношение излишней строгостью и придирчивостью, что опять-таки не есть хорошо. Самый главный минус - если роман не заканчивается хэппи-эндом (что случается лишь в кино) , одному из партнеров приходится искать другую работу.
Я там плюсов совсем не вижу, по своим наблюдениям)))
Я оптимист. Я во всем вижу ТОЛЬКО плюсы))))
И плюсы есть, и минусы. Пока роман длится - летаешь, как на крыльях, все в руках горит, а сама светишься от счастья. Роман закончился - и свет померк, на работу идти не хочется. А сплетни и пересуды для меня - шелуха. Досужие посудачить всегда найдут для этого повод, хоть есть роман, хоть нет его.
Плюсы только в браке. В романах, тем более в служебных - сплошные минусы.
Если оба свободны, один сплошной плюс. Если кто-то семейный, ЭХХХ! "не влезай, убьет" -называется.
Не участвовал. Но думаю, что от ранга зависит плюс и минус.
Плюсы если обе счастливы, минусы-это сплетни коллег, отношение коллег к этому. И можно все это скрывать от коллег и быть счастливыми.
Больше минусов чем плюсов. Слухи, сплетни (( Еще бы стенгазету написали бы)) ) Не надо гадить там где ешь. Вот как то так)
минусы. в частной фирме еще прокатит, а на госслужбе палево.
Я как-то не наблюдаю за чужими романами, оно мне не надо.. Но если представить, то больше минусов. хотя все от людей зависит-кто как воспринимает и чего ожидает от служебного романа.
Это зависит от того, что хотят получить "романисты" в конечном итоге.
Если цель найти свою вторую половинку, то плюсы несомненны. У современных людей не так много возможностей познакомиться и хоть немного узнать понравившегося человека в разных обстоятельствах.
Если же целью является краткосрочный романчик, вроде курортного, то минусов, получается, больше. Особенно, когда один из партнеров решит, что отношения приелись. Трудно будет потом вынужденно находится постоянно на виду друг у друга и у любопытных коллег, с удовольствием смакующих перипетии их любовных коллизий.