ситуация: служебный роман закончился, а участники его по прежнему работает в одной организации, видят друг друг друга каждый день, общаются по работе.
такая ситуация напрягает, или все нормально?
Прочие дела домашние
Про служебные романы (внутри)
На работе была такая ситуация у коллег. Ну там были серьезные длительные отношения с совместным проживанием в течении нескольких лет, которые закончились. Работать продолжали вместе, со стороны все было чинно мирно. Что творилось у них в душе не знаю.
Если их не напрягает, то все нормально)))
да Бог их знает наш служебный закончился браком но совместный бизнес пришлось прекратить
Некорректно поставлены вопросы.
Если это культурные люди, то почему им не общаться? Я не понимаю. Если они по-скотски расстались, то плохо, но думаю, что решать только им.
Если это было связано со скандалом... то может быть тоже неважно.
Важно. что считают лично они. Служебный роман - нормальное явление, е сли оно не оставляет за собой грязные следы.
Напрягает.. .
Бухгалтерия ищет поводов для сплетен...
Наверное, со временем всё забывается.)))
Напрягает. Особенно, если решение о расставании не взаимное.
Да даже, если взаимное, напрягает.
Были случаи, когда рогатый муж приходил сопернику морду бить и охрана разнимала.
Если никто никому ничего не обещал, то нормально все будет. А вот если одна из сторон настроила планов на будущее, а тут разрыв, то работать вместе будет адом.
Елена Грунская
одна сторона настроила планов по поводу если не свадьбы, то переезда к мужчине на постоянной основе, и привести еще и ребенка своего хотела. а мужчина женат (были "терки" с женой). теперь расстались по его инициативе.
А что может в этом напрягать, если все закончилось?
Елена Грунская
закончилось с его стороны, с ее - по видимому, нет
если все было по обоюдному согласию (расставание) , то, думаю, никаких проблем.
но это я теоретически.. на практике не применяла.
Вот поэтому я не заводила служебных романов: )
А так знаю полно случаев когда такие романы заканчивались свадьбой.
Напрягать от любопытство может только коллег
напрягает в любом случае
Бывает, что расстаются по-человечески и даже приятелями добрыми остаться могут.
А бывает раздрызг и скандалы, когда одному придется уйти.
Сколько людей на свете, столько и вариантов может быть...
У меня был служебный роман, потом ноально общались ) но у нас не было супер любви, так просто...))) )
От чувств зависит и от отношений какие были
Да вообще такая ситуация не очень приятна, если это был легкий романчик про который никто не знал, тогда наверное нормально, а если что-то посерьезней, то напрягат однозначно.
Если особой любви не было, то может по началу и напрягает, а потом привыкнешь, человек ко всему привыкает...
У нас на работе было, жена неверного мужа прибежала на работу и за любовницей бегала, хотела убить. Цирк отдыхает.... потом мужик уволился. Но прикол, в том, что настучала жене какая-та же крыса из нашего коллектива....
Да, наверное, не напрягает. Правда не так давно служебный роман закончился тем, что один из его участников пришел в офис с ружьем и поставил жирную точку в отношениях.
На мой взгляд, это ужасная ситуация.
Если коллектив не в курсе романа, то нормально.
Напрягает кого? Участники этого романа разберуться сами, а остальным какое дело?
Для мужчины никаких проблем. Погулял и остался в семье. Еще и героем себя, поди, считает - остался хорошим семьянином. не бросил жену и детей. ) А женщина так и будет себя грызть, раз у нее планы и надежды не сбылись. Как посмотрит, так и вспомнит, какая была дура (все ведь думают, что к ним побегут, а их просто используют и бросят, типичный сценарий) . Вот так.
нормально
Меня напрягало
нормально
Если остались хоть еще неохолодевшие чувства, то тогда напрягает.
напрягает