Прочие дела домашние

Сын хочет купить моцик ..единственное действие против которого я буду всегда против.или я накручиваю и бояться нечего??

конечно нечего! ну посидите в больничке пару месяцев, ерунда!
Маргарита Стахеева
Лучший ответ
Ходить тоже опасно. Я бы разрешила.
Татьяна Березина Мой где работает, там у архитектора и велик крутой, и мотик, и авто на год в кредит купила. Девке лет 27 (ребенок, мужа то турнет, то вмсете- у того тоже мотик крутой). Они с ней на работу в алтайку на великах ездили (она на солнечной поляне живет), потом в бобровку на объект.
А на днях в окно 123 мотика насчитала, + какую то надстройку. Так я не с начала их считала.
Думаешь, если он вертолет купить надумает, ты переживать меньше будешь?...))))))))
Анжелика Ковтунова вертолет еще не грозит пока ,слава богу!))
Живёт в нашем доме прыщавый студент. Не разу не видела его с девушкой. И тут он купил моцик....)) ) Так, что мам может в этом, что то и есть. Хотя я точно не куплю.
Анжелика Ковтунова у нашего Тёмочки девушки не переводятся с 13 лет )) чего и Вашему желаем ))они наверное ,Тёмочки ,все такие ))да еще и скорпиЁшка))
аха.. мы это уже пережили... когда муж купил циклет, я сразу предложила купить гроб))) ну.. шоп мне проще было))) и сын катался с 14лет.. переживала очень... потом он все же чего то натворил.. осталось для меня тайной.. и успокоился))
Аяна Алибекова
Джанетик Крицкая а гроб то купили или нет, или напугались
Я тоже против.
Мой муж почти 19 лет за рулём мотоцикла - цел, жив и здоров. ) Дело не в том, на какой технике хочет ездить человек, дело в его отношении к дороге, умении реально оценивать ситуацию и даже в понимании собственной ответственности перед близкими людьми.

Моему старшему сынишке пока только 8 лет, но к мотоциклам он тянется с самого раннего детства. Понимаю, что подрастёт и заведёт разговор о покупке мотоцикла. Запрещать не буду, хотя конечно буду за него переживать. )
Доброе утро) за детей мы всегда будем боятся, и есть чего.. .
но ведь, если он хочет, то все равно купит, так что нужно поговорить с ним, чтоб был осторожен.
наше дело-поддержать и переживать по-тихому)
Black Night
Я тоже боюсь. Но у нас папа не против. Поэтому, у нас есть моцик. Кроссовый. Гоняет только в деревне, по полям (ему 14). Всё равно ведь будет - с друзьями, да по-тихому.. . Лучше уж так. Вместе с отцом, иногда и я, на скутере, с ними :)
(прочитала, Ваш взрослый уже, тогда да, сам-с усам...)
Юлия Зеленская
Анжелика Ковтунова ну да ,типа заработаю ,куплю ...а мне страшно..в принципе я адекватная ...
На свои деньги? Почему бы и нет) ) Еще бы и ПДД знал. Меня всегда удивляют знакомые на мотоциклах, у всех есть еще и машины, так когда пересаживаются на _циклы _мопеды, словно крышу сносит. Подрезают, лезут между машин, не в свою полосу (особенно к мопедам относится).
я тоже думаю, что если уж сына так тянет к технике - надо ориентировать его на то, что вот исполнится 18 лет и пусть садится за руль нормального автомобиля.
Katerina Novogilova
Анжелика Ковтунова ему 21 и он водит машину
Я против, самый опасный транспорт с сегодняшним движением, но они этого не понимают
мотоцикл-это конечно круто и красиво, скорость и ...понт однако, по статистике столько бьются на них, причем очень часто из за машин, а не из за скорости и лихачества
Анжелика Ковтунова вот и я про тоже ,а до работы ездить и на велике можно ,причем по аллее пешеходной напрямки .
а что здесь такого? я тоже люблю мотоциклы! если судьба, то и кирпичом с крыши убить может
у меня муж хочет, я против-против: -)
Это - нормальная реакция! Я тоже против этого вида транспорта, хотя.... с дури можно и на самокате разбиться!
Зря не разрешите, это ведь молодость, а в молодости и в ваше время у всех были мотоциклы. И какие яркие воспоминания связанные с ним. Разве ваш сын не достоен этого? Это ведь романтика! Если будет с умом относиться, то не разобьется.
Я бы тоже была против. Но мой еще маленький :)