она его не должна любить. любовь к людям это чувство такое... либо полюбился, либо нет
А вот поддерживать нормальные уважительные отношения люди должны. но это возможно только в том случае, если мама осознаёт: это выбор дочери и это её жизнь, лезть не буду. и если зять осознаёт: это мать моей жены, она её воспитала, даже за это я должен вести себя с ней достойно. А вот если один из них лезет на рожон и не понимает.... то бесполезное это дело
а вообще от вас многое зависит. также как во многом зависит от вашего мужа какие у вас отношения со свекровью сложатся.
Не плачьтесь матери по пустякам, не ругайте его при ней и обиды свои не высказывайте. А мужу на мать не жалуйтесь. Матери говорите, что муж её хвалит и т. п. хитрее будьте
Прочие дела домашние
А как научить маму полюбить зятя?
Пусть ему отдастся...
Пусть он первый ее поздравляет со всеми праздниками - ей будет очень приятно)))
А на фига ей постороннего дядьку любить, если не хочется???.
а зятя то уже научили любить маму?) ) точно так же))
никак.... ну, не нравится он ей и все тут!... да и зачем?
Это зять должен стараться- чтобы его полюбили.
Галина Дедюшко
чегой-то?! он на дочери женился, а не на мамке
Думаю если у вас все будет хорошо и вы счастливы, То и мама будет за вас радоваться и любить зятя.
а оно ему надо?
увы как бы зять не старался и дочь не была счастлива это у мамы в крови.... По крайней мере у нас так....
Сабина Аббасова
есть исключения из правил. моя бабушка была прекрасной тёщей. когда она умерла,то оба зятя рыдали больше, чем дочери
скажите ей что он ее всегда хвалит. и советует вам брать пример с мамы
она и не обязанна его любить, как и он её) они со временем научатся терпеть друг друга))
Это зять должен любить так вас, чтоб мать это видела, что он любит ее дочь, тогда и она к нему относится будет нормально! а заставить полюбить невозможно! У меня мама тоже сначала к муже "не очень" относилась, но муж сказал мне: вот увидишь я ей докажу что я тебя люблю так как никто не полюбит, и мне щас кажется что у него это получилось! Мама в нем души не чает щас (тьфу-тьфу-тьфу) Она всегда про нас с ним говорит мои дети и т. д. Просто у меня еще есть старшая сестра и брат, а у них соответственно муж и жена, так моего мужа она любит больше всех!:))
отправить ее как можно дальше