Прочие дела домашние
Английский язык-международный.Те кто учил немецкий или французский,не чувствуете себя обделёнными или не в теме?
Учила французский. Пока не пригодился, поэтому уже практически его забыла ((( Сейчас учу английский, итальянский и турецкий. Мой словарный запас этих языков сейчас больше, чем когда я учила французский)) ) Знания еще небольшие, но уже на практике пришлось общаться и на турецком, и на английском. Как ни странно, и меня поняли, и я понимала. Хоть и не всегда с первого раза))))
Мне в жизни ин. яз. не пригодился.
У меня немецкий, но в институте был еще и английский. Если честно, то немецкий пригодился больше. Во-первых, его меньше людей знают, значит, он востребован. Во-вторых, все немцы, австрийцы и тд. , которые у нас бывают, конечно, говорят по-английски, но если ты с ними начинаешь по-немецки разговаривать, считай, что клиент уже твой - они просто обожают людей, которые знают их родной язык.
иногда чувствую
но несколько десятков английских слов выученных между делом спасают ситуацию)))
По моим наблюдениям, английский хотят понимать далеко не во всех странах. В Болгарии и Польше он мне не понадобился. Там пожелали немецкий.))
неее. Рады, что теперь будем знать несколько языков. Английский учить всё равно приходится, а по работе мне пришлось и на турецком заговорить. Итого: три иностранных языка. Везде как дома!)
кто умный кому реально это надо, так и английский ещё выучит. Сейчас много разных кружков изучения английского.. а кто балбес так и того языка который учил не знает.. Если я знала что моему ребёнку обязателен анг. язык так я и добивалась что бы перевели в группу английского (у нас папа не русский нам международный язык нужен)
чуйствую)))) потому с сыном будем ходить на курсы английского вместе)))))) его на инглиш записала в школе. а сама и немецкий неплохо помню. выучу английский и буду полиглотихой))))))))))))))))))))
Нет, отчего же? Великий Гэте, Гауфман, Гауф, Томас Манн-лауреат нобелевской премии. Да мало ли великих, разве всех перечислишь. Во время ВОВ-молодые в школах проявляли дух противоречия-Гитлер, мол, фашист, не буду мол-немецкий изучать. Это понятно, война. А сейчас то что мешает? Я вообще считаю-если один иностранный язык хорошо изучил-неважно какой-остальные уже легче изучать