Прочие дела домашние

Как можно быть такой тупой как я? Ч пытаюсь учит английский язык, самостоятельно, по видео, изучила я допустим

Овощи и фрукты, через неделю из 25 наименований смогла вспомнить только 7,это не дано? Вот из принципа охота изучить, в школе немецкий изучала, до сих пор помню алфавит и по немецкий беголо могу речь говорящего понять, а с английским прям беда, пока что чётко запомнила только дни недели и цвета.
Надо разговаривать. Есть сайты, где можно тренироваться. Только я забыла их. Где-то сохранила, но где..?
У меня был друг голландец. Мы с ним болтали, не замечая переходили с русского на английский. Он хорошо по русски говорил, я по английски хуже. Уехал. Встретились года через 3,и уже с переводчиком разговаривали. Оба все забыли
Марина Горинчан
Лучший ответ
Галина Богомол Itolki все рекламируют.
начните читать, просто дальше некуда, брала и с адаптацией и без простые тексты читала и через полгода стала даже думать на английском
я вот не буду общаться с незнакомыми без надобности, а вот книжку интересную почитать - это уже мое
когда читаете, выписываете слова и выражения, ищите их в словаре или в учебнике, к концу книги уже будет все меньше и меньше остановок, старайтесь понять сюжет, запомнить героев книги - описание их внешности и диалоги их и на чем передвигаются, что кушают, обычные книги, которые вам интересны и все, у меня дети любили тоже читать такие книги в оригинале
Одна только " Алиса в Зазеркалье " чего стоит !!!Там такие нюансы в тексте ..
Инара Четкарева Вы о чем, я даже азы не знаю, как я буду читать? Уменя банально на это нет времени. Я на русском то не всегда успеваю читать, начала читать "Дело автомоновых" и на середине третью неделю сижу, наверное аудио буду слушать, чтоб узнать чем там дело кончилось .
Я на английском учусь и работаю, но наименования овощей в повседневной жизни не использую, не уверена, что сейчас 20 вспомню))) начинайте со слов, которые наиболее употребимым, базовые, так сказать. И это явно не овощи)
Викуся Ангел
Это просто каждую неделю надо все ранее изученное повторять и систематизировать.
Елена Рогожина
Чтобы изучать язык, нужна система, грамматический скелет, на который нанизываются новые слова. Тогда их легче запомнить и они имеют смысл.
просто так тупо учить - это одно. совсем другое - когда ты "кинут" в среду англоговорящих людей и тебе хочется понимать все разговоры вокруг тебя. тогда и мозг включае другой режим запоминания - за деть запоминает до 50 слов запросто, причем не на неделю, а на всю жизнь.
Аиша Абуова
Галина Богомол И все-таки прежде чем попадать в среду, нужно наработать хоть какую-то базу. Хоть 300 слов выучить и основы грамматики.
Вы -не тупая! 7 наименований из 20 через неделю-это отличный результат. Просто наша память так устроена, чтобы помнить все через неделю-нужно каждый день повторять. У нас латинского была такая система, мы делали столько упражнений, что были им заняты каждый день до 3 ночи. Все отлично у вас, продолжайте дальше. Я сейчас тоже английский учу! Но я не парюсь, изучаю сейчас правила чтения и параллельно заучиваю слова.
Simbat Amankos
Инара Четкарева Дело в том, что оказывается многое помню из немецкого и читать по английски это проблема, так как мозг привык читать по немецкий, я оказывается алфавит немецкий помню и читаю почти без ошибок, да и многие слова и словосочетания из doiche помню. Как то плохо мозг на английский перестраивается. Хотя радует что я многие слова их английского знаю, знаю их значение, наверное потому что английский сейчас повсеместно где звучит.
Если слова кладутся мертвым грузом и не используются - то они забываются. Нужно дальше работать с предложениями и мини-текстами, диалогами.
[W
[*altyn Winchester*]
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Для начала попей шипучий Глицин Д3 курсом, он улучшает память, работоспособность повышает. Изучай звуки и правила чтения. Учи первые слова, учи целые фразы, но каждый день повторяй те которые уже выучила. Начинай читать книги на английском языке, начните прям с самых простых. Разберись с грамматикой. Можно с кем завести переписку на английском языке. Не опускай руки!
Katya Viznyak
Инара Четкарева Я песни на английском стала слушать не фоном, а пытаюсь понимать, плюс слушаю речь англоговорящих. Жаль что времени на изучение мало, но каждый день я узнаю что то новое. Я купила карточки, и на прогулки с ребёнком, пока он в песосючнице например изучают, надо буде словарь при купить.
Хочу вам посоветовать из личного опыта хорошую школу английского языка в г. Красноярск. Там работают грамотные и квалифицированные педагоги, которые вас всему научат)) обращайтесь, не пожалеете )) http://krasenglish.ru/ на их сайте можете ознакомиться с информацией)