Прочие дела домашние
Мама запрещает учить испанский язык.
Я хочу выучить испанский язык. Учу самостоятельно. Моя мама мне говорит, что он мне не нужен. И в прямом смысле, запоещает его учить! Говорит что если я хочу учить что то помимо английского (который уже на высоком уровне), то пусть я учу хинди. Аргументируя это тем, что хинди азиатский язык, а испанский европейский. Что никому не нужны люди знающие 2 европейских языка, нужно знать европейский и азиатский. А еще она говорит на хинди и типо может меня репетировать. Как объяснить, что я хочу испанский?
Почему это испанский не нужен) очень даже, Испания очень красивая страна, многие наши люди из России живут там или ездят отдыхать. Учи, если есть желание, это очень хорошо.
Машуля Киселева
Обижает то что если люди говорят про изучение языка, то сразу вспоминается страна, так сказать, основательница. Тоисть по твоему на Кубе или в южной Америке он не нужен? Или там по твоему некрасиво, плохо жить?
Я вам больше скажу. И с одним, и с двумя языками вы никому не нужны, если ничего другого не знаете.
Татьяна Козачинская
Но я знаю и другое тоже. Просто я хочу говорить по испански.
учи испанский, стой на своём. Или - учи испанский, а делай вид, что хинди. Короче, не давай себя "ломать", а то станешь наркоманкой, проституткой или полицейским
Вообще-то на испанском говорит много людей, так что может пригодится.
Учи испанский при помощи хинди. Скажи ей, что на испанском вся южная америка говорит.
Татьяна Козачинская
Но я обсалютно не хочу учить хинди и ничего при его помощи соответственно
Екатерина Мочалина
Хотя бы прислушайся к матери, ей просто нужно внимание. Вообще для меня Индия даже не входит в сотню стран, куда я хотел бы поехать..
Екатерина Мочалина
Вообще, как показывает практика и жизнь, родители думают, что делают великое для своих детей, когда заставляют или "направляют" или покупают что-то для них "на века". Так было, когда отец собирал большую библиотеку в дом, без сомнения ценную. Но никакой ценности для нас с братом она не представляет, все, что интересно, давно есть в интернете, а до этого было в библиотеке, если уж совсем приспичило туда ходить. В твоем случае матери было бы мудро просто отстать, в конце концов ты не дурочку валяешь. Может быть, в ее время хинди было чем-то очень престижным, но очень многие индийцы с удовольствием поговорят с тобой и по-английски, необязательно упираться на их языке, справедливо было бы ожидать, что они заговорят с тобой по-русски. А испанский очень распространен, и интересен, как язык.
Покажи маме карту Америки. Все страны от Мексики до Чили (кроме Бразилии) - говорят по испански. Да и в Штатах уже даже президенты на испанском предвыборные речи толкают.
спроси у нее где пригодился ее хинди
Татьяна Козачинская
Она пару раз ездила в индию и все....
У нас сестра вышла замуж за мексиканца, теперь сидит в Мексике и учит и Анг. И испаньёл
ну, странно, что мама так относится к вашим интересам. какое-то прямо неуважение.
вам же советую реально не забрасывать это дело.
вокруг миллион вакансий, связанных с испанским. поэтому, грубо говоря, вы прокладываете дорогу в свое будущее.
вот тут можете еще и онлайн курсы посмотреть, чтоб вам четенько выставили акцент - https://estas24.ru/
Смирись или же учи в тихушку (
Я учу испанский уже месяц на самоизоляции — уже осваиваю а2. Учи по-тихому, не давай себя ломать. Но без разговоров с носителями ты далеко не уедешь... есть классные программы Дуолингво, Италки (но мама спалит наверно), Кристина Франц ютуб, Полиглот 16 ч и много других. Удачи!