Прочие дела домашние

... Для чего все учат английский язык? Готовятся стать британской колонией? Вот к примеру славянских красавиц без знания

- без знания английского - в западные дома работать не берут - потому что должны знать и понимать, чего от них требуют хозяева, обслуживать правильно и умело не смогут... А берут не на управляющие должности - на холопские и зачастую унизительные, зависимые.
... люди, очнитесь, хозяина вам надо...
Знать иностранный язык- это всегда большой плюс. Английский язык -общемировой. Поэтому для современных детей, молодежи это в порядке вещей.
Когда-то очень сильный акцент делали на немецкий язык, времена Петра Первого вспомните. Потом в моду вошел французский....
Языки учили в России всегда.
Оксана Бельгубаева
Лучший ответ
я расписывала храм (ступу) в элисте под руководством художника из индии и чувствовала себя полной дурой когда мне приходилось кого то просить перевести его. потом поехала во францию расписывать храм жила и работала в интернациональном коллективе где мне и пригодился английский который перед этим выучила. кроме того я провела год в индии и три месяца в непале и везде говорила на английском. а сейчас общаюсь в фейбсуке с друзьями иностранцами. кроме этого я понимаю о чем поют англоязычные а самые крутые группы в мире поют на английском
Надежда.. Мусатова* короновируса не привезли? работайте на благо русского народа.
К сожалению, лично твоя жизнь остановится, если люди, которые обеспечивают твое лично комфортное существование не будут знать английский.
Тогда лично тебя будет нечем лечить, тебе будет очень мало чего есть и пить, тебе не на чем будет ездить, ты не сможешь это напечатать, ты не сможешь включить свет и т. д.
Так сложилось исторически, что английский - язык международного общения. 1000 английских слов выучить нетрудно. Этого вполне достаточно Вы же не собираетесь читать и переводить Шекспира.)
Хотя, в наше время неплохо прибавить к ним 1000 слов на арабском и 1000 на китайском языках!)
Г*
Галина *****
Потому, что можно его считать вторым государственным в России. Половина слов у нас заимствованные из английского, и это не говоря уже про молодежный сленг, который без этих знаний фиг поймешь) Более того, он и во многих странах считается универсальным языком, который те же управляющие отеля должны знать. И нам нужно знать, чтобы хоть как то объясняться за границей)
Со знанием английского языка в любой стране как раз берут на хорошие должности. Ну и плюс образование, конечно, нужно.
Кстати, количество славянских красавиц, работающих в западных домах, минимально. Основная масса успешно изучает язык, учится, работает и жизнью вполне довольна.
Лена Степанюк
Зура Тайманова
К сожалению, новая жизнь диктует новые правила..
Дочка учится в педвузе на инфаке... самый блатной факультет был для поступления.
Мне английский не нужен, НО, очень много медицинских новинок выходит сначала на англ. языке, а потом, спустя годы (!!!) это переводят на русский.
И много весьма нужных мне медицинских статей... с реально нужными знаниями, а не британскими учеными)
Вот, надеюсь, дочка закончит, будет мне переводить. И для братьев репетитор ))
Расскажите это работникам Кремниевой долины) Какие там должности, оклады и какому хозяину зад подтирают)
Юлия Архипенко
Надежда.. Мусатова* что не так с работниками кремниевой долины? вы там вояете? )) и кто у вас хозяин, много платит? может вы на нашу страну работаете?...
Чтоб говорить в мире...
А если самоизолироватся, то русского матного хватит...
"tear Of Grief"
Не всё так запущено. Весь мир говорит на английском, знать его - правило хорошего тона.
Галина Бентковская Весь мир говорит оттого, что зависят от американских дивидендов.
Вам надлежит рассудить.
Дарига Нурланова* БЯша, ты бредишь!
Английский- это русский без зубов.
Певец ШУра пел так в девяностые пока зубы не вставил. Весьма музыкально получается.
То есть изначально это язык людей с выбитыми зубами и отрезанными языками.
Ну значит дошли и слезки этих калеченных людей, теперь им кланяются.
А мы теперь в очереди, ждём- с, когда и наш язык опять в фаворе будет.
Лингва франка.
Ну, так уж сложилоСЯ. Да удобный он, относительно легкий, звучание приятное. Но главное - на нем можно обьясняться с жителем любой точки мира. А над носителями английского языка, если это потешит ваше самолюбие, можно посмеиваться - дескать, неучи, просто по факту рождения на нем говорят, большого ума не надо)))
Влияния на мою ментальность знание английского не оказывает НИКАКОГО. Вот просто никакого. Это инструмент. Как нож к консервной банке. И я критична к англоязычным источникам так же, как и к русскоязычным.
Потому что знания - сила. Станем колонией так станем, ничего страшного, в истории всякое бывает.
Галина Диская
Англ. яз проще выучить чем тот же русский