Прочие дела домашние

Мамочки,с какого возраста ребёнок уже должен начать себя контролировать:не пукать, не рыгать, не ковыряться в носу и тп?

)))) ну уж к поступлению в школе - это просто край, когда должно начать сказываться селекционирование)) ) это ж социализация)) ) если дома у ребенка в норме пердеть, рыгать и ковырять в носу, то при первом опыте социализации (детский сад, выходы в общество, разные школы) ребенок от трех лет начинает понимать, что эти действия неприличны. Ведь есть же реакция не только родителей, которую ребенок видит, но и реакция других значимых или ситуационно значимых людей (сверстников и взрослых) .
В первом классе любой обычный ребенок в силах может понять, что все указанное в общественном месте - неприлично.)))
Людмила Тарасова
Лучший ответ
А это уже зависит от воспитания, есть такие дети, что и в три года этого не делает, а есть такие, что и в 30 это делают и удивляются, что другие возмущаются)) )
Сели все в маршрутку, срыгнули, достали козявки, похвастались у кого больше, напукали и поехали, чтобы теплее зимой было и для него это норма))))))))))))
Викулька... Ощаповская.... Уписилась про маршрутку!!!
Наталья Кудинова Да офигеть - насмешила:)))))))))))) Аж до слёз:))))))))))
Да как воспитаешь, некоторые и в 5 лет контролируют, а есть до старости пердят, рыгают и ковыряют.
некоторые и до старости свои физиологические процессы контролировать не умеют. Как воспитали, так себя и ведут.
Вот у на работе один начальник, взрослый человек, профессор, а такое впечатление, что у него палец из носа вообще не вылезает
В носу, Инн, и взрослые мужики ковыряются будь здоров.. .
А пуканье и прочие издержки организма - ну наверное, к школе уже пора бы. Просто некоторые мамы так обожают свое дитятко, что умиляются их пукам и какам до свадьбы. А если ребенку не объяснять, что культурно, а что нет - то с чего бы он сдерживаться будет? Пока в школе пердуном не обзовут - и пытаться не будет.
К 11 классу должен.. . )))
Я не мамочка, но скажу, что многие этого не достигают никогда. То что вы имеете в виду -тогда, когда появляется стыд. У разных по разному. (6-7 лет) . В школе ведь засмеют, если он рыгать и пукать на уроке будет. Насчет носа сложнее. Здесь сроки четко определить нельзя. (от 6 до106).
Многие взрослые до сих пор это делают. Облегчаться тоже необходимо.
Елена Баркута
как воспитаете, некоторые всю жизнь так делают
Это родители должны учить ребенка, что так делать нельзя и как можно раньше. А то племянник мужа и рыгает, и в носу ковыряет, и пукает при всех (ему 10 лет)... Отвратительное воспитание.
ой... что ли многие и до старости ребёнки?
Лариса Тян
Мой после двадцати научился
Bermet Baigazieva
если в семье не пукают, не рыгают, то и ребенок не будет так делать
от 35 и выше
Veronika Makarchuk
Я себя до сих пор не контролирую
Айна Манапбай
это от воспитания зависит