Прочие дела домашние
Устраивать очную ставку если горячий случай опять подвернётся?
Вы бы как поступили? Ситуация. Брат мужа с женой живут у его родителей (свёкра и свекрови). Когда приезжаем к ним в гости общаемся и все вместе или по отдельности если кто-то чем-то занят. Со всеми, как мне казалось нормальные отношения. Только вот при личном разговоре свекровь часто жалуется на вторую невестку, много нелестного говорит в её адрес, и невестка эта тоже мне частенько на свекровь жалуется. Мне впринципе не интересны нюансы их отношений - ну не ладят люди, с кем не бывает, даю им высказаться, мож полегчает. Хотя на людях они всегда взаимно вежливы друг с другом. Так вот, на майские отдыхали мы все вместе. Я ушла к озеру с мужем и его братом, но вскоре мне их рыбалка наскучила, возвращаюсь в лагерь, а эти "птички" лежат на соседних подстилках, загорают, лица от солнца спрятали и щебещут... в общем столько я от обоих себе узнала о себе интересного... косточки мои теперь блестят - так их перемыли! Было дикое желание кашлянуть и в присутствии обоих озвучить (раз я такая плохая) все их претензии и эпитеты друг другу, что они мне "по секрету" говорили... но праздник не хотелось портить мужчинам, оттого наверно и сдержалась, они бы расстроились, что их жёны и мать перессорились... В общем хожу теперь как обплёванная, как общаться сними не знаю, ехать к ним больше не хочется. Вы бы как на моём месте поступили
Да это просто бабье трепье.. .
Мне свекровь иногда на дочь жалуется свою, дочь - на маму, но я прекрасно знаю, что я тоже мытая-перемытая. Радуйтесь, что живете отдельно и не доверяйте ни одной из них своих сокровенных мыслей и тайн. И не говорите одной за другую, пусть и остаются в неведении.
Короче, забейте....
Да никак, мало ли кто чего наплетет...
надо было к мужикам вернуться)) ) все равно плохая, так лучше с мужиками, чем с этими...))
Ольга Грыщук
я и вернулась)
можно продолжать оставлять их в неведении
но про свою личную жизнь никогда и ни с кем....
ты просто молодец, умница что промолчала и сдержалась! Не надо тебе мараться... фууу. Если чувствуешь что муж поймет - обьясни причину товего не желания их видеть. А все что говорили - забудь, просто ни когда не вспоминай)
лучше с ними вообще не общаться, с лицемерками этими, потом еще крайняя останешься
приняла бы правила игры, и втихушку таааак бы их стравила между собой, а сама осталась бы не причем.
а что, правда глаза режет?? ? я бы посмеялась. Потому что неправду бы не сказали, а критика всегда приятна и полезна.
Ольга Грыщук
мадам, давайте не путать божий дар с яичницей - т.е. претензию (если таковая имеется) сказанную в глаза с трусливым двуличием. если бы я писала о первом, ваш ответ пришёлся бы в тему, ведь претензия в глаза - честна, а за глаза так выкрутить можно и с ног на голову перевернуть, да плюс с три короба наврать - "герой" сплетен ведь не опровергнет...
о я б наверное с горяча всем там дала бы)))) ну а вообще просто свела бы общение к минимуму- пошли они нах!
я тоже подобное пережил в молодости. просто перестал общаться со всеми. это омерзительно, но подавляющее большинство живет именно так...