Прочие дела домашние
Посмотрела Очную ставку по НТВ, аж спать расхотелось...Это токо москвичей так испортил квартирный вопрос?
Хоть не смотри такие программы:(((((
хочу сказать, на мой взгляд здесь не сколько правовой, сколько психологический характер разногласий. например, старенькая 85 летняя бабулька вышла замуж и теперь не пускает родных детей в свою квартиру. причем новый муж никак не прописан, а только за коммунальные платит (и на том спасибо, конечно, однако его никто не заставляет это делать, а навязывать свои деньги и мотивируя этим гнать волну на законных собственников по крайней мере нелогично) , а собственница вторая (то бишь дочь бабульки) и прописанный в квартире сын не могут в свое жилье попасть, и все мучат и приставов, и милицию, и соседей и себя. вопрос номер раз: если видно, что бабка не соображает, почему бы не подать в суд на недееспособность, не провести психиатрическую экспертизу? в таком возрасте очень мало людей способны похвастаться здравым умом. совесть не позволяет? ага, а у родной матери (да еще учительницы, по ее словам с многолетним педстажем) совести хватает родных детей, да еще больного сына бросать на произвол судьбы и препятствовать осуществлению их законных прав. никто также не мешает дочке-собственнице по суду сделать принудительный размен или выкуп (чего то там дедка бурчал про 200 тыщ за долю дочки, но простите, даже у нас в захолустье долю от квартиры примерно такой площади меньше чем за поллимона не купишь, так что дочь правильно не согласилась с такой ценой) . что имеем в итоге? если мы говорим, что закон как дышло, то почему бы страдающей стороне не попробовать повернуть это дышло в свою сторону? ан нет, они лучше будут друг дружке нервы трепать. в итоге бабулька от инфаркта помрет, а дед еще долго как сыч будет в квартире сидеть, еще и родственников своих понатащит, разбирайся потом с ними. не лучше ли было сразу начать разговор жестко?
Закон - это ДЫШЛО, куда свернул - туда и вышло !!!
Не нами придумано !!!
Вот и в этой программе - НТВ в репортаже, где гражданка сдала комнату женщине, одинокой. Через месяц-другой у этой женщины появился дружок - зычёк: весь синий от наколок. И теперь женщина - хозяйка квартиры не может попасть к себе домой !!!
Милиция говорит, что НИЧЕГО не "может" сделать !!!Полный дурдом !!!Беспредел !!!Пипец !!!
Не нами придумано !!!
Айгуль Мусаипканова
Афигеть, согласна, как и квартиру купили и не твоя квартира, но с этой тёткой вообще пипец:(((
да везде так.... я вот о другом подумала, а хорошо ли это когда такой больной (в одном репортаже) в доме жить будет?... и жалко и ...это же ужасно!..
Айгуль Мусаипканова
Не на улице же ему жить, а вот когда сына на мужа меняют нового, вообще не понимаю:(((
а меня поражает в этом случае наше государство. к чему мы катимся? не должно так быть чтобы взрослые дети жили с родителями, взрослые внуки с бабушками и дедушками с одной квартире, а то и комнате. почему не давать каждому, достигшему 18 елт хотя бы комнату в коммуналке. пусть потом сам докладывает, берет (разумный!!! ) кредит и меняет на улучшенную квартиру. или хоть какие-то послабления в получении ипотечного кредита. не так чтобы вдвоем все оследнее с себя снимать и отдавать в банк. а так что бы хотя бы ползарплаты только выплачивать. и то не ве смогут. ведь доходы у всех разные. а еще и ребенка растить надо. я ни в коем случае никого не оправдываю. ну тут мне кажется государство должно хоть как-то помочь. а ему не выгодно. зачем? когда с 1 квартиры жильцы платят кварплату 3 тыс и с 5 комнатной коммуналки с каждой комнаты 3 тыс. это же золотая жила.
И не смотрите. Для чего показывают такую лабуду только непонятно.
Айгуль Мусаипканова
Познавательно, однако...тьфу, тьфу убереги меня от этого!
При чем здесь москвичи? !
По всей стране средняя стоимость квартиры в 200 раз выше средней зарплаты. . А ипотеки увеличивают стоимость квартиры в 2-3 раза. .
п. с. а вообще не надо такую бабуйню на ночь смотреть. . По телеку любят изврат и грязь показывать чтобы народ "охал" и "ахал"..
а мне по фигу!
Vi escio televizor smotrite,ia zabil scito ato tacoe,bereghite Sebia.
Айгуль Мусаипканова
он у меня для фона работает, вот и посмотрела:))))
в провинции ещё хуже. а мне вот интересно, где эта девушка нашла жильё за 2 тысячи в месяц?