Прочие дела домашние

про квартирный вопрос и москвичей

мы спорим с мужем: сможет ли москвич (ка) приютить на длительное время (месяц) знакомых из интернета (семью с детьми из провинции). подчеркиваю: бесплатно. в той же квартире, где проживает и сам
София Бережная
Разные бывают ситуации, знакомая пускала жить мамочку с ребенком, которые приезжали на лечение, периодически. А к нам, например, приезжали далёкие родственники, затаривались на такие суммы, что нам представить было сложно, жили по неделе. А когда такие жильцы косяком прут? А потом родственники родственников? Не видела я таких гостеприимных в провинции как в Москве.
Юлия Булгакова
Лучший ответ
София Бережная я полностью согласна. гостеприимнее москвичи, потому что без расчета их гостеприимство)))
Я скорее нет, чем да.
Раиса Конова
ну сейчас многие украинцев к себе зовут и бесплатно...
НОРМАЛЬНЫЕ люди никогда не согласятся жить бесплатно на шее у гостеприимных хозяев, да ещё и прописаться. Поэтому таких изначально халявщиков и аферистов - не пустила бы ибо исход пресказуем. Если только речь не о вынужденных беженцах.
...И кстати о беженцах. По данным наших, родных, СМИ, только ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА беженцев с Донбасса изъявили желание устроиться на работу... вот ПОЧЕМУ?
Татьяна Пальчикова у нас драка была между местными мужиками и беженцами они-нам платят по 800руб в день, зачем нам работать...
Бесплатно вряд ли... где вы таких альтруистов видали. У меня подруга решилась прописать временно на год подругу из армении, и то за деньги и в смоленской области в деревне
На такую фигню не каждый решится, кому нужны посторонние в доме? Еще и прописывать их, это уж вообще глупость.
* Anastassiya*v*
Я-нет. Была бы свободная дачка, то возможно приютила бы.
А прописывать-то к себе для чего?
Bakutgyl Kysainova
ну люди то разные бывают-конечно могут!
я не из Москвы. приютить на месяц, не вопрос, а прописывать ни в коем случае
Я думаю на такую фигню никто не согласится, не зависимо от города
я бы не стала
alenka-saki
Приютить, думала, без прописки. Но как второй ребёнок родился, хоть из дома беги. Побыть одной хочу, хоть чуть чуть. А, если ещё жильцы?! Да и страшно. А то как в сказке-лиса зайца....
вы этих москвичей поспрашивайте да и не москвичей тоже
а ради чего? я нет, свет, вода кто будет оплачивать
Галина Гесина
София Бережная а как же гостеприимство?
Я бы вас нахаляву и в деревне не поселила
У нас нет свободы передвижения в своей стране. Но на месяц можно. Больше 3 - надо временно регистрировать.
ситуации разные бывают а почему бы и нет