Прочие дела домашние
Как Вы считаете, москвичей испортил квартирный вопрос?
Чушь, москвичей портят родственники, которые считают, что им пожизненно должны помогать. Я даже свой телефон родственникам не даю, ибо начинается, один в командировку приехал предоставь угол, второй женится дай денег, третья учится помоги, четвертый пролетом встреть. А когда нам жить?? И на что их встречать они об этом не думают. Нам тоже деньги не с неба сыпятся, и квартиры зарабатывать пришлось. Пусть жопу поднимают и в общагу как я когда то. Или койко место поснимают посуточно. Когда мне негде было жить и я училась ни один родственник не пригласил даже на чай. Так что хорошие родственники, пока они далеко. а по поводу сдающих жилье, как бывший агент скажу, квартиры в 70 процентах сдают приезжие москвичи. У коренных чаще всего лишнего жилья нет процентов 20 всего на всю столицу.
Любава
А москвичи считают, что им ВСЕ должны и обязаны
Наталья Сапожникова
Согласна в вами. У меня подруги, с которыми мы проработали больше 20 лет с молоду еще. Они приехали в Москву по лимиту перед Олимпиадой 1980 года. Так и остались тут, сначала в общежитии, потом заордеровали. теперь в отдельных живут. Так вот от родни этой продыху нет до сих пор. Сначала сестры, потом племянники, может и внуки будут таскаться.... И ведь не откажут, добрые они. А те на шею садятся. Совести у людей нет. жадность и зависть одна.
Светлана Сатаева
У моей сестры муж москвич, у них огромная квартира, сестра после того как стала жить с ним стала нипомерно жадной, в жизни ни разу не просила их пустить переночевать, скорее на вокзале останусь)
Москвичи знаете ли разными бывают, собсна как и жители других городов.
Светлана Сатаева
Прямо как здесь в ответах. вы нормальный житель города Москвы, а вот Светик-противоположный представитель, уже в комментах написала, что ей завидуют и прочую фигню)
да нет, 30% - армяне и азеры, 20% - евреи, и процентов 5 русских. "новых москвичей" процентов 80. что там портить? сейчас быть москвичом - не место жительства, а вопрос престижа
Ну началось.... Те, кто только мечтает стать москвичом, сразу начнут об.... ать жителей моего любимого города и писать всякие гадости. Я напишу про себя. Родилась в Москве, это моя родина. По поводу квартирного вопроса - он испортил всех людей во всем мире. Слишком дорого стало стоить это самое жилье отдельное, что собственное, что съемное. Мне не на что жаловаться. Получили в 1994 году БЕСПЛАТНО шикарную огромную квартиру от государства, еще от родителей осталась квартира в наследство. НО полгода с весны по осень не живем в Москве- с внуком, собакой и кошкой уезжаем за 300 км в деревню. Иначе здоровья не хватит тут жить. По поводу того, о ком в первом ответе написано: -( Так это по всей России уже давно. И неизвестно, где больше встретишь кого....
Любава
В 94 году? Бесплатно? Не надо ля-ля
Разные есть люди, я встречалась с парнем из Москвы, никаких проблем не было. А есть офигевшие, моей знакомой после учебы предложили там работу, она встретила парня, жили вместе. Причем эта девушка неплохо получала, потом забеременела. Его родители узнали и сказали, что не москвичка им не нужна, пусть на х... й убирается.... но та девушка очень себя уважает, сказала, что такие родственники ей не нужны и что пусть забудут о ребенке. Благо у нее большие декретные, ниразу о помощи им не позвонила, а эти твари даже не захотели узнать родила она или нет. Проблема в том, что пора нормальную зарплату в других регионах делать и тогда про Москву все забудут
Алёна Долгополова(Геоня)
Ну и кого вы вините? Она захотела и родила? А парень хотел? А его родители? Вообще то детей планируют все вместе. А кто не знает, как НЕ забеременеть, пусть живет на своей малой родине на декретные, потом на родительскую помощь. После оставит ребенка и приедет одна снова искать москвича-лоха? Ну-ну....
откуда мне знать? москвичами я не интересуюсь
испорченное не испортишь!!!