*ухоженная женщина* -это обязательно присутствие декоративной косметики???
у меня так получилось что декоративной косметикой я практически не пользуюсь....ну если только редко и чувствую себя с макияжем не комфортно....
но не мгу сказать что изза отсутсвия косметики на моей и без того милой физиономии(ну да...от скромности я не умру))))) я выгляжу не ухоженой....
Прочие дела домашние
навеяло....----->>>>
Для меня это чистые волосы, аккуратные ногти и одежда.
Остальное, вот честно пофиг....
Я вообще не крашусь.) ) Ухоженность - это совсем другое.
Не обязательно, некоторые без косметики красивее выглядят, чем с косметикой)))
А ноги бреешь? ))) Или волосатость тебя тоже не портит? ))))
Татьяна Норкова)
косички плету)))))
Лера ***
Ну, не у всех же мех как у шиншиллы растет на ногах и руках. Или Вам и живот брить приходится?
ухаживают за собой не с помощью декораций, ухоженная - это та, которая за собой следит, а не штукатурится
Прежде всего, коже нужен кислород, витамины, хорошие средства по очищению, крем и т. д. Она должна быть здоровой, без покраснений, тёмных кругов под глазами и т. д. Так что декоративная косметика играет второстепенную роль.
Нет, не обязательно присутствие косметики. Косметики должно быть в меру, так, что бы она только подчеркивала вашу природную красоту. А, вообще, в понятие ухоженная входит не только макияж, но и прическа, одежда и обязательно лицо. Лицо, которое знает руки косметолога и знакомо с хорошей косметикой.
Нееее. Ухоженная женщина - это идиальное лицо, волосы и ногти. А с макияжем или без - значения не имеет.
Ухоженная- это идеальная. От прически до кончиков туфель.
Видела я кучу ухоженных.. . Глаза как у побитой собаки или как у Акулы Глотовны Гитлер. Дело не в косметике, а в том, что внутри)))
Ухоженность - это не боевая раскраска на лице, а свежая и здоровая кожа, а ведь именно это достигается путем УХОДА!
Я тоже практически не пользуюсь декоративной косметикой. Собственно я за последний год красилась два раза - один на ДР свекрови и второй - на фотографию в выпускные альбомы детей. Все.
Муж считает, что питаться помадой или тональным кремом - не вкусно, и я его в этом вполне поддерживаю. Тем более, что ухоженность не синоним накрашенности. Ухоженная - та, на которую приятно смотреть, а не та, с которой штукатурка сыпется.
ухоженная девушка– это та, у которой чистые волосы, хорошая кожа, аккуратные ногти, постиранная, свежая одежда. а макияж, это уже дополнение) пока писала, девушка сверху очень точно скопировала мои мысли)
Нет конечно) ) Ухоженность не зависит от косметики) я тоже редко крашусь, моя кожа не совсем ухожена. По-моему мнению надо пользоваться различными тониками, масками и т. п. , чтобы очистить ее) ну или к косметологу сходить)