что женщина обязана быть худой на других людей, хотя их об этом никто не просит
отвечайте пожалуйста по сущесву
тема очень актуальна
Прочие дела домашние
Объясните мне пожалуйста хоть кто нибудь наконец - почеум вечно худеющие девицы навязывают свое мнение -
Цель в жизни.... как правило вечно худеющие девицы -одинокие ..ну и от скуки начинают выедать мозг всем окружающим... А как думаете легко ли им жить вечно голодными - на траве, кефире и гречке?
Мне тут только что одна полоумная доказывала, что жизнь - священна, и что нельзя убивать животных для того, чтобы поесть "вкусненького". Наверное, от вегетарианства крыша поехала. В Вашем случае - скорее всего, от анорексии. Лечиться надо!!!
знаете я считаю надо иметь ЗДОРОВЫЙ вес, а не скелетоном ходить или через чур большим бегемотиком.
Кстати многие скелеты думают, что у них здоровый вес, слишком тучные дамы так думают реже так как имею проблемы со здоровьем в большинстве своём.
Кстати при (к примеру) моём росте здоровый вес на 169 см от 59 до аж 71 кг. Вот так.
ЗЫ! В любом случаи ни кто не имеет право навязывать ни чего другому!
Объясняю от лица "вечно худеющих девиц". Правда, я это называю "вечное слежение за собственной фигурой". При нормальном телосложении - ни толстом и не худощавом, я слежу, чтобы оно таким и оставалось. Потому что мне так комфортно. Я не люблю толстых людей (без вопросов к личным качествам, я исключительно о внешности) , когда они идут как желе, колышутся и потеют. Никому и ничего доказывать и навязывать вообще не собираюсь (и БОЛЬШИНСТВО "вечно худеющих девиц" ровно так же никому и ничего не доказывают) . Однако вечно толстеющие барышни настолько зациклены на том, чтобы кому-то что-то доказать, что в каждом слове в адрес лишнего веса видят упрёк себе лично. Это ИХ комплексы, это ИХ задвиги и это ИХ проблемы. И нечего нормальных, стройных, фигуристых девушек называть анорексичками, как тут выше пишут. Анорексичек у нас в массе полторы штуки на тысячу. А пампухи - каждая третья. Я вообще не понимаю, над чем люди копья ломают. Наличие или отсутствие жира в организме никогда не влияло на умственные способности. А что предпочитает женщина - одежду 44-го размера или блинчики со сгущёнкой - это личный выбор каждой отдельной мадам.
Алла Никитина
вот у кого полное тело пусть сидят на диетах
а женщин с средним стандартным телом вес=рост миунс 100 нехера цеплять с похудением
Евгения Кулагина
Полностью соглашусь с Вами, почему то полные и толстые люди - все воспринимают на своей счет и начинают психовать на всякие высказывания худых. Это действительно комплексы, с которыми люди не хотят бороться; а пытаются их перевесить на других людей. Я тоже не толстая, но и не худая - но слежу за своим питанием, каждый день занимаюсь спортом и мне это нравится, я это делаю для себя; а не для окружающих.
мне еще никто не навязывал свое мнение, потому что это бесполезно...
маша, ты общаешься с какими-то странными людьми. смени круг общения и твоей проблемы не будет. лично мне по барабану сколько весит моя подруга и что и сколько она ест на ночь.... но я не хочу иметь лишний вес.... это дело каждого.
Мне кажется тяжко им, виданное ли дело ни какой радости в жизни, одни нервы, они скорее сами себе доказывают, что правильно поступают
Алла Никитина
тоже верно
Юлия Гомонова
Не соглашусь с вами, тяжко видеть безобразное тело, а к определенному питанию привыкаешь и оно становиться образом жизни.
в древние времена худеть означало болеть) вот я считаю что женщина должна быть стройной и поддерживать свой внешний вид) и не надо так агрессивно воспринимать информацию.. они ж советуют сбросить пару кило...)
Алла Никитина
Да потому что у них в голове одни диеты и всё с этим связанное. Это как наркотик затягивает, они стремятся добиться совершенства и призывают к этому же других. Образ жизни. Сектанты ведь тоже пытаются затянуть в секту как можно больше народу.
Например, мне моя фигура позволяет лопать всё и оставаться худой. Поэтому мне наплевать толстый человек или тонкий. Ко всем отношение одинаковое.
а как понять: "женщина обязана быть худой на других людей"??
Алла Никитина
поясняю - девица худеет и заявляет всем остальным что женщина обязана быть худой и весить 50-55 кг при росте 165 см и не одного килограмма свышн
Ага, и я заметила. Они считают, что ведут правильный образ жизни и пытаются собрать всех под свои знамена. (неохота в одиночестве мучаться)
Алла Никитина
верно!!!!
Навязывать никому ничего не нужно, но стройное тело - это здоровое тело, тут не поспоришь.
Алла Никитина
Надо знать человека, еоторый это говорит. Причин несколько:
1. Невоспитанность. Ну принято в России раздавать советы налево и направо, учить жизни, когда об этом никто не просит.
2. Фанатизм. Люди, которые действительно фанатично худеют, возможно, видят в этом главный смысл своей жизни, главное достижение, и поэтому они видят ВСЕ через призму своего образа жизни и установок. Отсюда желание навязать свой стандарт поведения.
3. Личная неприязнь/попытка самоутвердиться за чужой счет: если к человеку больше придраться не к чему, кроме как его полноты, этот факт немедленно изымается для психологических манипуляций в свою пользу. Я - худая, значит супер, ты - толстая, значит, несупер.
Алла Никитина
тоже верно
вернее даже если человек не полный а нормальный весит примерно рост миунс 100 - атк нет надо привязться что 10 кг лишних -
если вечно худеющие значит толстые? я худая и занимаюсь тем что пытаюсь потолстеть. . толстые мне навязывают мнение как воспитывать ребенка... это да..
нарушения в психике? у перманентно худеющих это бывает
Человеку свойственно высказывать свое мнение исходя из своих представлений о мире. Если что-то из этой картины мира выбивается, то есть подсознательное стремление все исправить, неразумных вразумить и т. д. Вот есть у человека идеал, он к нему стремится, и ему намного приятней думать, что все к этому стремятся, потому что тогда его успехи (даже относительные) , жертвования чем-то во имя цели, будут оценены, поняты и приняты.
И если бы это был только вес. Я вот постоянно сталкиваюсь с навязыванием чего-либо инакомыслящим: например, не ест кто-то сладкое (не любит) , большинство людей считает своим долгом запихнуть в него шоколадку/кусок торта/пироженку со словами "да ты просто не пробовал вот это, все любят сладкое"; или не исходит человек на розовые сопли при виде детей - суют ребенка при каждом удобном случае, а когда ребенка нет, проводят профилактические беседы о том, как это "ненормально, неправильно, и вообще все должны любить/хотеть", то же самое с животными, нелюбовью к путешествиям и т. д. и т. п. В общем: личные тараканы с представлением об идеальном помноженные на абсолютное неприятие чужого мнения и общую невоспитанность.
Ольга Верещагина
Полностью согласна! Умиляет реакция людей, слышащих от кого-то "а я не пью спиртное, вообще". И начинается - "да язвенник, да закодировался"... Господи, вот кому какое дело-то.
стройная и худенькая девушка или женщина это признак того что человек держит себя в норма и следит за собой... знаю даже самых толстых девок из школы если они взялись за свою внешность, так они ходят как дюймовочки даже смотреть в их сторону хочется....
Алла Никитина
а я вот считаю что женщина не оязана себя вгонять в стандарт рост миунс 110
мне и при соотношении рост минус 100-105 легко и хорошо
Алла Никитина
Здесь никто никому ничего не навязывает. Дела каждого как он выглядит, нравится ему ходить как желе, обливаться потом, а в будущем проблемы со здоровьем - ПОЖАЛУЙСТА . Мне лично на всех кто тут чего пропагандирует плевать, у меня есть свое собственное мнение и представление чего я хочу, как я хочу жить и как я хочу выглядеть.
Да и большая часть женщин всегда допускают одну большую ошибку - ОНИ ВСЕ ДЕЛАЮТ НЕ ДЛЯ СЕБЯ, а ДЛЯ ДРУГИХ.
У нас общество всегда что-то навязывает, а если ты свободный человек, то ты не будешь обращать внимание на всякие там навязывания и будешь слушать свое тело, в каком весе ему комфортно, сколько надо спортом заниматься и т. д.
наверно многие все же перегибают палку, совсем худой быть не айс, это ужасно, но быть жирной коровой тоже не хорошо, когда у тебя кучу складок на животе, второй подбородок и целлюлит это жесть, нужно все таки как-то следить за собой. (я говорю про тех, у кого нет проблем со здоровьем, из-за чего лишний вес, а про тех, кто отожрал себя до плачевного состояния)
Алла Никитина
Ты, Маша, анорексичек не слышала.
А у тебя свое мнение есть??? ?
Если тебя это так раздражает, значит ты пытаешься прислушиваться к этому мнению, пытаешься подражать им - НО У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Вот ты и бесишься от этого.
И самое главное в твоем дополнении к вопросу, тема АКТУАЛЬНА (видать только для тебя) .
Да у тебя одни комплексы и ты завидуешь худышкам....