Прочие дела домашние

Скоро праздник. Но , к сожалению, опять нам будут втюхивать псевдоветеранов---тех, кто просто по возрасту не мог

Оказаться на войне. Какие эмоции у вас вызывает этот спектакль?
Один дед погиб, другой вскоре после взвращения умер от ран. Так все участники-долго не прожить после тех лишений. Сосед, который после плена отбывал в лагерях-жив до сих пор. Не воевал-а был на войне, неважно как-главное выжил.
Даша Дашкевич
Даша Дашкевич
28 968
Лучший ответ
Был у нас в соседях ветеран гражданской войны. 8 лет ему во время войны было. Меня показуха вообще бесит. Отрапортовались, что жильё всем дали, а как покажут в каких завалюхах живут 90-летние... Это ничего, у них площадь позволяет. Вчера мельком в Пусть говорят инвалид на коляске, машину ему нужно... А 44-го года награды вручить не могли.
Наталья Подойникова Привет, вчера тоже смотрели эту показуху, не выдержали переключили. Позорище!!!!
война-это не только передовая. Да пусть втюхивают, что хотят. меня не понимаю- осталось ИХ всего ничего, а живут неустроенно, бедненько и т. д. и т. п. что Великое Государство настолько бедное и морально в том числе?
ну были детьми.... тоже горя хлебнули... .
не нам судить....
У меня нормальные эмоции, так как ветераны для меня не только те, кто в окопах сидел, но и те, кто многое делал для победы в тылу. Мою свекровь в 13 лет в войну лес послали валить для фронта. Для меня она такой же ветеран.
Добавлю для тех, кто говорит, что в живых никого не осталось. Остались. Те кто застал уже конец войны подростками, либо детьми. Свекровь, кстати, в здравии, восемдесят с лишним лет.))
Зачем так говорить, если вы не знаете, то это не говорит о том, что этого не было. Плохо историю читали.... Лариса Аза вам правильно все написала. это щас в 13 лет только пить и ипаться могут, а во времена войны многие себе возраст прибавляли, только чтоб защищать Родину
*****леночка *****
*****леночка *****
33 998
Дети воевали у партизан, были воспитанники полков и т. д. Пионеры-герои - Леня Голик, Зина Портная, Валя Котик, Марат Казей. А сколько награждены медалями, орденами. Смотрели фильм Тарковского "Иваново детство"? А дети блокады? В тылу многие дети уже с 7 лет работали, особенно на селе.
Светлана Казанцева и фильмы смотрели, и книги читали - всё это заказная показуха, так же как и сопливые рассказики о добром дедушке Ленине, которыми нас потчевали когда-то.
Светлана Колясникова Не путайте это с ветеранами!
отношусь так же, как и к прочей показухе. Тех, кто действительно воевал, уже нет в живых. А вся эта показуха - для того, чтобы выжать слезу, отрапортоваться о проведенных мероприятиях. Мои родственники, что воевали на войне, умерли вскоре после неё (или не вернулись вообще) , потому что растеряли здоровье, война, знаете-ли - не курорт.
Яно4Ка Перова Владимир Этуш, которому сегодня 90 лет, Петр Тодоровский, Владимир Заманский. Это из известных людей. Так что живы они еще.
Арайлым Ахметрасулова это не показуха-это Память! Что когда-то наши деды. прадеды, бабушки. прабабушки защитили нашу Родину, чтобы Ты мог расти здоровым, образованным. а не нести всякую чушь в интернете от делать нечего. Если честно, стыдно и больно, что есть такие люди которые не желают чтить память погибших войнов!
Деду моего мужа было 11 лет в 41-году, сейчас ему 82 года. Всю войну он работал в колхозе, и скот пасли, и на уборочной работали. Сами голодали, потому что все на фронт отправляли. На шестерых детей одни валенки были. А когда немцы к Москве подступали - окопы рыли наравне со взрослыми, тогда не спрашивали сколько лет.... Может для вас это и не подвиг, а мы своим дедом гордимся, и каждый год всей семьей поздравляем. А он каждый год радуется, когда ему письмо с поздравлениями от президента приходит, и парад обязательно смотрит!!!! Это его праздник!!!!
Светлана Колясникова Ветераны- это те , кто воевал на фронтах! И не оскорбляйте их память приплюсовывая к ним прочее население
Вот сама на днях смотрела телевизор, наш городской канал.
Там поздравляли ветеранов, Ну видно что бабульке не больше 75-80 лет!
Ну вот что она могла делать на войне в свои 10-13 лет?!
Арайлым Ахметрасулова историю своей Родины надо было в школе изучать хорошо, да прислушиваться к рассказам дедушек и бабушек, тогда бы знали чем дети в 10-13 лет занимались во время войны...
А вы не забыли детей блокадного Ленинграда? Многие не могли воевать, но они внутри городов держали оборону, работали с утра до вечера на заводах, работали на полях... Разве эти люди не заслуживают называться ВЕТЕРАНАМИ? ! или для вас это толькл тот кто убивал фашистов? Не хотите не празнуйте, вас никто не заставляет... похороните память об своей деде, прадеде...
ML
Madina Likosidi
1 627
Светлана Колясникова Нет! Дети- это НЕ ВЕТЕРАНЫ!

Похожие вопросы