Прочие дела домашние
Ребята, расскажите мне, в чем плюс, чем помогает такая процедура, как поставить банки на спину? И почему этого уже нет?
У нас наоборот сейчас банки довольно таки активно пропагандируют в процедурных. Мне самой их 4 года назад ставили после КС, очень нравилось. В аптеках их сейчас продают . Они улучшают кровообращение в организме в целом, хорошо при всех простудных заболеваниях..
сейчас это уже считают варварским методом
В детстве мне ставили и взрослым ставили, как я помню: ) Бабушка и меня обработает и деда: ) При простудных.
Мужественно молчала, терпела, а когда и орала.
Почему нет? Так сейчас вообще многого нет, все умные стали, таблетками лечат и лечатся. А толку.. .
Наверное, вирусы такие появились, что их банками да травками не выгонишь:)
Наталья Пантелькина
вечер добрый)))
я ставлю.. . и ооочень помогают. Прилив крови к больным органам, в частности к бронхам или лёгким. Лучше начинает откашливаться и вообще дыхание легче. Потому что прилив крови несёт с собой кучу иммуноглобулинов. А антибиотики что, не варварский способ что ли? ? Уж лучше банки)
не знаю чем помогает, мне в детстве ставили орала так, что охрипла ..сколько времени прошло до сих пор помню ..наверное память тренируют ими !))
да есть они! просто провизоры в аптеке продают более дорогие лекарства, а старые, недорогие и проверенные средства есть, но на витрине их не найдешь. есть и тот же бромгексин, и мукалтин, и масло расторопши, и ментоловое масло. и стоят копейки, и помогают так же, а новые, дорогие лекарства - их производные, но с "наворотами".
Банки? Те банки найти трудно. Только у бабушек.
А другие ставить- спины не хватит.
Сегодня, говорят, в моде так называемая вакуум-терапия, которая как раз и использует банки разных объемов и конфигурации. Говорят, что в ход идут (это если лечиться в домашних условиях) даже обычные майонезные, а также пол-литровые и семисотграммовые емкости. Сторонники вакуум-терапии ни сколько не сомневаются, что с помощью банок можно вылечить самые разные болезни: остеохондроз, мышечные спазмы, радикулит, люмбаго, бронхиты, хронические пневмонии, бронхиальную астму; заболевания сердечно-сосудистой системы, язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки и т. д.
А другие ставить- спины не хватит.
Юлия Танага
http://www.vitaminov.net/rus-drugsafety-0-0-9445.html
Это помогает при простуде. Мне лично всегда помогало и банки у нас дома до сих пор имеются. При правильном использовании никаких ожогов на коже не может быть. Не знаю, кто считает это варварским методом, меня даже в детстве это ничуть не напрягало. Главное, чтобы не было повышенной температуры тела и нужно убедиться, что нет воспаления лёгких. Плюс нужно смотреть, чтобы на коже в этот момент не было никакого раздражения, сыпи, аллергии.
банки до сих пор продаются в аптеках, поставить их мона при помощи домашних
Теперь есть пластиковые банки. Никакого факела не надо.
Я трехлитровки ставлю
Рида Хизбуллина
Да ну, надо одну пятилитровку ))))
Наталья Пантелькина
а как засасывааааееееет, наверное)))
Банки давно не ставят на спину, потому-что они вызывают сжигание кожи это способствует появлению рака кожи. Банки ставили для прогревания при пневмонии, воспалении легких, теперь просто прогревают щадящими методами у врача в кабинете.
Рида Хизбуллина
Это делается при простуде. А пневмония--это как раз противопоказание к банкам, так как при этом есть риск разрыва лёгкого.