Прочие дела домашние

Вопрос тем,кому за 40...Вы ощущаете процесс старения или вам кажется,что вы НЕ меняетесь ни внешне ни внутренне?

Ппц, смотрю на фотки которые еще два года назад выкинуть хотела, потому что сташная там, и думаю, млин какая я всетаки красивая была :-) Уже не первый день пытаюсь отыскать косточки на бедрах, вроде только недавно были :-( Короче каждый день надо ценить что проживаешь :-) Как в каком то стихе было, не помню весь только пару строк: Я хуже чем была, но лучше чем я буду :-)

Годы идут, годы движутся,
Челюсть вставлена, трудно дышится .
Гляну в зеркальце-одна кручина:
Шея в складках, лицо в морщинах.
Туфли куплю-в журнале копия,
Носить не могу-плоскостопие,
Вдаль не вижу, вблизи как безрукая-
Не то дальнозоркая, не то близорукая.
И слух стал немного ниже:
Пошлют подальше-иду поближе.
Нам Пушкин пел очень упорно:
Любви все возрасты покорны,
Мол, и в старости на любовь есть сила.
Но я вам скажу: не тут то было!
Хочу кокетничать-глазки в пол,
А лезу в сумочку, где валидол.
К мужчине в объятья хочется броситься
Да мешают очки на переносице.
А память стала низкого качества-
Зачем легла к нему-забыла начисто.
Одно утeшение со мной повсюду;
Я хуже, чем была, но лучше, чем буду!
Юлия Байдолина
Лучший ответ
я это понял, еще когда в каляске запеленатый лежал...
мне под 40..ниче не ощущаю))
Bywtik Bywtik
К счастью, не ощущаем ни я, ни муж.
Мадина Жумабек
Иногда. И только ...морально...
Внутренне не ощущаешь изменений, душа остается молодой, а вот внешне.. . увы, не заметить увядания кожи и потери упругости мышц невозможно.
Это не очень заметно со стороны, но зеркало неумолимо.
а что уже процесс должен пойти, тогда потом расскажу
Меняюсь, конечно, и внешне, и внутренне. Внешние изменения обусловлены возрастом: понятно, что сейчас, в почти 50, я выгляжу несколько иначе, чем лет в 25. А вот характер почти не изменился, только слегка "прогнулся" под грузом накопленного жизненного опыта.
Karincik Babii
Увы... как говорицо - молодость товар скоропортящийся...
(G
(_)Sweetty Girl(_)
Да рано еще ощущать-то, до 50 лет по врачебным меркам считается период молодости
Почти 42... Пока ничего такого не ощущаю, разве только волосы на голове редеют :)
мне 40 мужу 41 нормально хорошо выглядим))
Ирина Граф
Татьяна Недова Я не про "выглядим " вопрос задала!!!