Ну, если человек знает, что существует суффикс -еньк, а не -иньк, тогда и слово Юленька правильно напишет ))))
А по поводу того, что люди не знают, как своё имя писать, встречала такие случаи. Я знала одного мужчину по фамилии Жур, так вот он, прожив 60 лет, не знал, что его фамилия должна склоняться!
Для справки: подобные фамилии в мужском роде склоняются, а в женском нет.
Прочие дела домашние
а вы делаете ошибки в своём имени?:) (часто встречаю неправильное написание имени Юлия... -Юленька, а пишут ЮлИнька)
Одни по дурости делают ошибки, а другие спецом.))
безграмотность никто не отменял)))) однажды человеку не дали кредит, потому, что в анкете он написал свое отчество-ВладимЕрович)))) часто пишуть вичЬ в отчестве.. это вообще убивает)))
Если это не спецом так делают-то, простите, это уже полнейшая безграмотность.. писать свое имя НЕПРАВИЛЬНО. .
Нет, конечно, не делаю ошибок ни в имени, ни в фамилии, ни даже в отчестве.
В имени Наташа трудно сделать ошибку) но меня вообще ошибки бесят.. ) шестиклассники грамотнее некоторых дядек и тетек пишут)
нет- я себя лю шибко сильно
и сложно ошибиться в написание -Елена, Леночка, Лена
Нет))) Если в моем имени сделать ошибку-то это уже другое получиться.
и мы тоже встречаем)))
ахаахах, да) ) я вот как-то написала на открытке : ЮлИнька, с днём рождения, ещё крупными буквами, а потом поняла, что неправильно! такая дурочка! тем более поняла только когда подарила ей эту открытку )