Я давно уже привыкла к ТЬСЯ и ТСЯ, к НЕ слитно со всеми частями речи.. . Но.. .
Недавно видела: девушка пишет "я плакала НА ВЗРЫВ"! На ядерный?
Или "давольнотаки" - это не японское слово, это довольно-таки! Такое ощущение, что люди не на родном языке пишут, на инстранном, причем чисто на слух.. . Как я в детстве пела "лашаро ми кантаре" не понимая что это) )
Самое меня бесючее знаете что? В КРАЦИИ!!!))) ) Как увижу это - плять, слов нет.. . одни эмоции))))))
Прочие дела домашние
Девчи, а вот неправильное написание какого слова вас больше всего удивляет, раздражает здесь? ++++
Я им говорю не ложьте, а они всё ложут и ложут!! ! :)))) Не могу, когда кто-нибудь здесь чего-нибудь, кого-нибудь, как-нибудь, куда-нибудь ложит.. . А еще писЯют.. .
И всякие сообщения типа: вчера мерЯла БТ, есть ли Б, если с МЧ поза_вчера был незаЧиЩОнный ПА и будет ли он мне платить ЭЛЕМЕНТЫ?? ? :)))))))))
На описки или спецом исковерканные фразы внимания не обращаю, сама грешна этим, каюсь :)))
Гаухар Мухатайкызы
О, точно, ЭлЕменты :)))))))))))
Люди же прикалываются - не раздражает меня это, мне " понравилось" как тут одна писала свое имя КрЕстина))))))))
Гаухар Мухатайкызы
Когда прикалываюЦЦа - это сразу видно...
А имена вообще могут писаться по-разному может она и по паспору КрЕстина?
Иногда от неправильного написания теряется весь смысл.. . Вот только что наткнулась:
"...приступная халатность... "
То ли халатность прИступами, то ли ещё как?))))
"...приступная халатность... "
В крации тоже видела на ответах, в осадок просто выпала...))))))))))) )
Бесит слово "зделать".
Но это все еще ерунда.. . один мой знакомый писал "пата мушта" вместо одной известной части речи. Чуть башку не сломала, что это означает....)))))
Бесит слово "зделать".
ващеее не раздражает) ) но я себе (своей писанине тут) очень сильно удивляюсь))))))
Когда в категории "Домашние животные", люди указывают пол собаки: "кАбель". Так и хочется спросить: "Вы катушкой или по метражу продаёте? ".
А ещё одна дамочка спрашивала, как дрессировать собаку КЛИТОРОМ.
На самом деле там должно было быть слово "кликер" (приборчик, издающий щелчки).
Гаухар Мухатайкызы
Дык а мож она ее реально своим клитором дрессирует?)))))
К сожалению, и к такому привыкаешь. Девчёнки, руский, незнаю, здать и прочие перлы уже не возмущают. Это же дети ЕГЭ. Что с них взять... (
столько всего тут видела, что конкретное что-то назвать трудно. сейчас почитала ответы-посмеялась. спасибо за положительные эмоции))
к орфографическим ошибкам тут уже привыкла. раздражает только вопрос, который сформулирован в виде какой-то каши из набора слов. непонятно, что вообще автор имел в виду. но такие я сразу закрываю, даже мозг не хочу грузить.
вот когда училась в колледже, меня дико раздражало слово средствА (ударение на последнем слоге) . правильно говорить срЕдства
А что такое в крации????
Катя Грачева
это типа "Короче говоря"
Наталья Балыкина
Вкратце видимо:)
...))0 Ничего не напрягает !
Люди пришли на проект отдыхать ?
Пусть отдыхают, Эм !
Мы ж не документы здесь заполняем сУрьезные . что б к грамотнописанию хромающему ступинаторы подбирать !..)))
пусть все будут ...
Люди есть люди ...
Все - разные ...
И уровень подготовки у нас у всех - разный !
... ;-) В том числе и по предмету " Грамотность речи " .
Люди пришли на проект отдыхать ?
Пусть отдыхают, Эм !
пусть все будут ...
Люди есть люди ...
Все - разные ...
Гаухар Мухатайкызы
У меня просто врожденная грамотность...
Эти В КРАЦИИ, ОБОРТ, ДЕЛЕМА мне как серпом по... глазам! :-))
Те троечники, которые учились со мной в одном классе, сейчас бы отличниками были....
Именно здесь такого не видела. Но меня очень бесит, когда вообще где-то кто-то пишет "нинаю" вместо "не знаю" и "чичас" вместо "сейчас".
Меня бесят те, кто ковыряется в чужих ошибках.
Гаухар Мухатайкызы
А я не могу спокойно смотреть на откровенный тупизм... Вот все простительно - албанский язык, опечатки, пропущенные буквы, но В КРАЦИИ - это ааааааааааааа....взрыв мозга.
нет, бывает посмеешься про себя)
Грустно всё это.. .
Я удалила у себя из "друзей" в "Одноклассниках" всех детей своих знакомых, т. к. не могла больше читать их сообщения со страшными ошибками ( Если бы мои дети так писали, я бы закрыла им доступ к соц. сетям, дабы не позориться.
Было в нашем "совке" что-то хорошее, хотя бы уровень владения родной речью.
ничего не удивляет.... ко всему привыкла.... практически уже разбираюсь в албанском языке....
На "ответах" давным давно не обращаю внимание на написание тех или иных слов. Но вот бесит меня одно словцо (на слух бесит, до дрожи в коленях))) -ВЕЛИСАПЕД.... Мне кажется более противного слова нет!)
Оля Винц
А как тебе - тубаретка?))))
Привет!)))
Биреминость, дивченки, визанье.
Вообще часто вместо Е написано И. Всего и не вспомнить. Уже не обращаю внимания.
Такие перлы - это весьма показательно. И отчасти удобно - сразу видишь, с кем имеешь дело. Удивляет как раз то, что в ответ на замечания эти люди готовы с пеной у рта защищать своё "суверенное право" писать безграмотно: "Мы не на уроке русского языка", "Тут все так пишут", "А я не перечитываю то, что пишу"... И, как говорится, контрольный в голову: "На работе (в школе, в институте) я всегда всё пишу правильно! "
слово "оборт" забавляет...
Оборт, делема - рулят!!! !
У меня аж зубы сводит, когда пишут умное слова "дилемма" с грамматическими ошибками.)
ну раздражают явные грамматические ошибки, хоть я была далеко не отличница. каждый раз одёргиваю себя-мы же не на уроке русского языка, ну иногда не выдерживаю.
Давольнотаки это прикольно, вполне сойдет за грузинскую или греческую фамилию:))
Совершенно не раздражает! В одном ответе подсмотрела - это НЕОЛОГИЗМЫ. В конце-то концов, мы же не на ресурсе каком филологическом грамматическом, "Ответы" - это социологический, развлекательный ( вдумайтесь в это слово! ) проект.
Гаухар Мухатайкызы
Неологизмы и идиотимы - разные вещи:))
давольнотаки- ни за что бы не разгадала без вашего пояснения)))) ) я могу сама коверкать слова, например "как-нить", но чтоб так уж явно не смогу, могу писать и с очепятками, но это в силу быстрой печати и эмоций. Часто такие словечки просто как сор в глаза- противно и неприятно
Гаухар Мухатайкызы
Как-нить, кагбэ - это другое дело... Это инетовский сленг уже, классика, можно сказать. А я про откровенный тупизм... Они реально уверены, что слово ВКРАТЦЕ так и пишется....
биремина.... прям обзывательное слово :)))))))))))) меня даже не сам факт тупизма удивляет.. больше всего меня удивляет, что эти вкрации девачки биремины.. и каво они родют? и што ему смогут дать?? ? ужОс! ! ужОс!!!
Гаухар Мухатайкызы
Это как раз не удивительно) Собаки вообще писать не умеют и кошки тоже, зато плодятся получше нас))
в крации ) О ДААААААААААААААААА
ХЕПИНЕС отожгла))))))))) не могу забыть ее КРАЦИИ) прям фантазии епут мой моск)
я просто обожаю высказывания своей кумы:
1. не сзади, а ВЗАДЕ)))) )
2. гражданинка) )
3. видилити)) ) (видите ли)
1. не сзади, а ВЗАДЕ)))) )
2. гражданинка) )
3. видилити)) ) (видите ли)
"лашаро ми кантаре-песня вроде. а перевод????
Гаухар Мухатайкызы
текст и перевод там
Гаухар Мухатайкызы
http://it.lyrsense.com/toto_cutugno#album_8
Гаухар Мухатайкызы
1983 год, альбом L'italiano и одноименная песня...
Сорри, сразу ссылку дать именно на эту песню почему-то у меня не получилось...
бывает некоторые в глаза бросаются конечно словечки. а иногда как гляну, что я сама написала, тоже удивляюсь. неужели это я?))))
зато видно эмоции. Нет.
Притерпелась - стараюсь не замечать...)
На "взрыв" аааааааааааааа убило спасибо подняли настроение )))))))))))))))
человек на одно форуме пишет захАдЕ)) ) фак
меня бесит "извени" и " симпотичная". а знаки препинания я и сама часто не соблюдаю, и особенно дефисы. и глаголы без мягкого знака после ш ужасно, когда не пишут. в общем все элементарные слова нужно все-таки писать грамотно.
в крации)