Прочие дела домашние
А почему необычное имя многих удивляет или раздражает? Знаю девушку с прекрасным именем Золушка, довольна и счастлива..
по-моему лучше быть Золушкой, чем Таней и Ирой, коих в школе ещё 10-15 человек в одном классе! (Тани и Иры простите меня, это я наугад) а лично я уже много лет лелею мечту сменить имя. с обычного на не совсем обычное. просто пугают многочисленные документы....
А мне тоже нравятся необычные имена, вот этого человека многие запомнят, а кто запомнит 100-ю Настю, Наташку, и т. п. ? В садике, школе, на работе.... Никто ))) Почему то когда в коллективе куча женщин с одним именем, они для меня все на одно лицо, правда)
Золушка Сергеевна принесите отчет !
Даже не думай! У тебя прекрасное, благородное королевское имя, кстати мама Марии была твоей тезкой: )
Лично меня- по собственному, глубоко личному опыту- не раздражает, а вызывает глубокое сочувствие к товарищу по несчастью)))
ну не знаю, по мне быть валеркой лучше чем кряком макдаком
Была у моей бабушки подруга Мальвина Павловна, но я в силу своего детства не воспринимала это. А вот сейчас доче книгу доставала, которую мне Мальвина Пална подарила, прочитала надпись её собственноручную. Хорошая была женщина! Но вот кто ей в конце 19 веке дал это имя?
Анна Семенова
наверное тогда это крутое имя было, может папа у неё пьеро петрович был
Ужде не удивляет и никогда не раздражало.
Золушка, пожалуй, действительно перебор. Вот Фекла классное имя. И редкое. )
Нет уж. По-моему лучше быть пятой Настей в классе, но чтоб запомнили. ))
Kenzhegul Zholdasova
привет!
нет, ну уж Золушка то, конечно, по мне, так чересчур)) )
все что заходит за рамки привычного - меня напрягает.. .
лучше я буду 10й по счету Ирой или Леной, чем, ничем, кроме как своим именем, выдающейся Золушкой...
Kenzhegul Zholdasova
кстати, Алла - не такое уж частое имя)
а вот Наташа, Оля, Катя....
с моим именем в классе была только я. и в институте тоже. а вот Оксан и Наташ было по 5))
а вот Наташа, Оля, Катя....
Вот красота наверно, Золушка Петровна Иванова.
Пипец полный.
По мне лучше Таня, тем более им вообще сейчас не популярно. Одни Алины и Полины вокруг.
Пипец полный.
а у меня бабушку звали Роза Францевна, красиво звучит...
котЭ)) ) ты там не под наркотЭ?))))))
Все, что не вписывается в так называемые общепринятые рамки вызывает зависть, страх, раздражение, в лучшем случае удивление. Ничего не попишешь!
КотЭ ты мя пугаешь....
Kenzhegul Zholdasova
прикинь: сменю имя на....КотЭ!))) то-то смеху будет)))))))
кстати, такое имя есть. но оно мужское и грузинское))))
Золушка, это не имя. А прозвище скорее.))
Да, Золушка, это, скорее, прозвище. В сказке Шарля Перро её вообще-то звали Сандрильёной.
Ну, а по сути Вашего вопроса.. . Когда девочка маленькая, это, может, и мило.. . Ну, а взрослая тётка порой непонятной комплекции или поведения? Такому имени соответствовать нужно всю жизнь, это нелегко, а порой и невозможно. Кстати, у Вас замечательное королевское имя. Мне нравится. А если человек не хочет быть двадцатой по счёту Настей, то нужно сделать так, чтобы запомнили по поступкам. Желательно хорошим )))))
Золушка, довольна и счастлива. . после того, как пол-жизни драила кастрюли и выгребала золу. )))
Смотря еще какое отчество к имени
ППЦ.. Золушка Петровна- 45 летняя поварша в столовой.. жесть
-Как Вас зовут? -Бриджит! -А фамилия у Вас какая? -Петрищева.)))
Да ладно тебе.... Я вот например доволен своим именем, и ничего в редком имени не вижу плохого.
Более необычное имя - Гиперион, а Золушка - она по сюжету сказки была бедная и несчастная, а Таня или Татьяня или Татиана была святой. Вот - так -вот
Золушка... экстрим)) ) У меня очень много знакомых которые называют СТРАННО своих детей!! ! Вот например: Власта (сокр. Ласта, Ласточка ум. ласк.) , её родная сестра Бажена, и братик их Изислав, отчество у всех Игоревич (на)... забавно не так ли? Но как то слишком вычюрно!! ! (ну для меня) У подруги дочка МАГДАЛЕНА!!!!
А почему Володя Шишкин предлагает девушке мужское имя? Гиперион-один из титанов в греческой мифологии. Хотя, если подумать, то это весьма необычное имя для девушки
Kenzhegul Zholdasova
Володя Шишкин не в курсе, какого я пола)))))
Мне тоже нравятся необычные имена, вот у нас с паралельного класса было 9 Насть. А у нас в класе есть несколько ребят с необычными именами, например Гульназ, Давуд, Назар, Данис, Жасмин. :)
У меня соседка Розалия стиснялась всегда своего имя и представлялась Раей, а теперь жалеет что Рая зовут)
Удивляет и раздражает только глупых и ограниченных людей обычно, и можно прекрасно прожить без их "ужасно важного" мнения:))