Прочие дела домашние

вот знаете, что меня удивляет и раздражает. Чтобы продать квартиру согласие соседей не надо, а вот чтобы комнату в

коммуналке требуется согласие.... а если там еще и дети у соседей, то вообще волокита и лишняя трата денег....
Мария *
Млин, а я вообще согласие мужа тунеядца беру, что могу КУПИТЬ (деньги никакого отношения к нему не имеют, не совместно нажиты) . 1 т. р. отдала и ещё объяснили, что при других условиях (срок сдачи, цена изменится.. ) эту хрень каждый раз оформлять по новой.
Айжан Халыкова
Лучший ответ
какое согласие??? право преимущественной покупки, а если они откажутся--продавайте--это ваша собственность, НО, за цену, не меньшую, чем предлагали им.
Сосед имеет право первым купить комнату. А дальше ваше право.
Марина Куфельд
Не поняла, коммуналки еще существуют что ли?
так туалет-то один! вот и требуется согласие. а вот то, что обязательно через нотариуса.. . лабуда. можно телеграммой с уведомлением. главное указать сумму продажи (и продать не дешевле) и какие-то сроки. хотя телеграмма и так привязана к срокам. и после через 30 дней можно оформлять сделку. с нотариусом - продавать можно сразу. а вот опека.. . те мочат.. . чего только они не соберут.. . наверное, скоро и группу крови или справку от медиков будут требовать. а чё. а вдруг кто туберкулезник?
Мария * в органах опеки целый месяц готовится бумага только от одних соседей где есть ребенок...а там почти в каждой комнате ребенок...и еще всех собрать надо...одна соседка продавала...полгода потратила на собирание всех бумаг и согласий
не то вы говорите
Уль, с одной стороны, все правильно, хоть здесь государство нас защищает. . А с другой. . ну не может оно (государство, т. е) учитывать характер людей. . А экземпляры попадаются порой - ой - ёй, за каждую закорючку литр крови выпьют.. (((
Алёна Коленбах
Мария * ага...мне вот комнату надо продать...проблема это...соседка продавала...так больше полугода со всеми соседями бумаги оформляла...а те кто успел продать без согласия пока закона такого не было...рады что наконец-то отвязались
Не согласие, а право преимущественной покупки. Всё логично.
Это сделано для того, чтобы Ваш сосед не мог сказать, покупай у меня комнату за 5 миллионов, а то толпе узбеков ее за копейки продам. В противном случае Вы бы никогда не смогли купить вторую комнату в коммуналке по рыночной стоимости. Про соседей из другой квартиры не надо говорить, они с Вами в один туалет не ходят и в одной ванной не моются.
Галюня )))
Мария * у нотариуса еще плюс оформляется потом согласие...стоит такая бумажка 1 тыс.рублей...а комнат в коммуналке 6....
При чем опека! Комната -то моя я ее продаю. Родители не покупают пишут отказ. А что им опека купит? Для чего с опеки-то разрешение никак в толк не возьму и продать не могу из-за этого. Родители не идут в опеку. Что делать помогите прошу очень.