Прочие дела домашние

Откуда в людях такое любопытство к чужой жизни ? Вы таких часто встречаете?

Нет, конечно, все люди по природе своей в той или иной мере любопытны, но есть такие, которым всё о всех надо знать! Встречала таких и среди соседей, одноклассников / однокурсников, коллег, знакомых знакомых и т.д. Любители нетактичных вопросов относительно личной жизни других людей.. кто женился/ развёлся, кто родил / не родил, заработал/ не заработал и т.д. Это от пустой головы, плохого воспитания ? Я не слышу о каких - то людях ничего годами и ничего не потеряла , даже не стремлюсь узнать, а в каких - то людях будто бес праздного любопытства сидит. Зачем им это? Это, может, дефицит их личной энергии и через разную инфу о других ( особенно негативную) они питаются энергетически ?
Юлия Иванашко
Это способ уйти от своих проблем. "У Таньки-то сына с работы погнали!" А то что собственный сын пьяница уже и забывается...)) К ним же относятся любители сериалов.
Оля Разгулова
Лучший ответ
Именно к твоей жизни ни у кого интереса не возникнет.
Интерес возникает к личностям медийным.
Так это их выбор-выставлять свою жизнь напоказ.
Тут и титьки свои с курортов выставлять,и всё прочее-с кем и когда ....ереблася.....
Юлия Иванашко Поспорю .. и вот в чём: к медийным персонам интерес поверхностный . Поговорили да забыли , а интерес к тем, кого знает/ знал человек лично - совершенно другое .. на уровне энергии другая история . Люди же с экрана в этом смысла пустышка.
откуда? черта характера такая, любопытство называется.Интересен им чем-то человек, что охота про него знать больше, чем он может сам рассказывает.НЕ могу сказать что это ненормально. ЛЮдям интересны др люди, чем живут, что у них там. Я сталкиваюсь с таким.Сама не расспрашиваю. Тк тактична, считаю, что если чел хочет поделиться -он поделится, в душу я не полезу никогда. Есть закрытые люди, которым вопросы покажутся неуместными. Ну и... я довольно эгоистична. Мне пофик практически на всех, что у них там в жизни. Если только это не касается меня
это нормально
люди должны быть общительными
встретить одноклассницу, кивнуть друг другу и разойтись?
вот это убого
очень многие наоборот хотят, чтобы их расспросили о жизни, поболтать, а может поплакаться
Человек ведь не кирпич, он живой
Любопытство, это нормально, это просто общение
А если человек не хочет , так никто насильно его тайны не узнает, не хочешь, ни говори о себе ничего
И нет проблем
Anara Dusupova
Юлия Иванашко Общение - это нормально, никто не спорит , речь в вопросе о другом немного.. но вообще расспросы на тему личной жизни - не от хорошего воспитания, как по мне. Я даже к подруге не лезу с вопросами о её взаимоотношениях с противоположным полом, только если заходит разговор так, что она сама делится)
Марина Маринина Знаете, я понимаю автора о чём она говорит, наверное в вашей жизни не было таких назойливых людей.

Просто встретиться, поболтать, узнать как дела у родственников в у общих знакомых, у тебя - это нормально.
Но когда ты не хочешь отвечать на какие-либо вопросы, не считаешь нужным распространяться. А они на столько любопытны, что обойдёт всех общих заномых, чтобы допытаться. Это уже здвиги какие-то.
Им скучно жить. Им мало своих проблем. Любят сплетничать. Ну и просто злобные.
Так от любопытства же это! Кто--то более,кто--то менее любопытен. Так всегда было.Причём, скорее, сильно любопытствующие, всю информацию забывают--в одно ухо... Мне редко такие попадались. Я и сама иногда кем--то интересуюсь у кого--то( они в контакте, я с ними нет,но по жизни общались)--через годы и расстояния--живы ли, здоровы, как их дела, их дети. Привет передаю.По--моему, это нормально.С возрастом у многих любопытство снижается--собой занимаются много( не до него).
Любопытство о чужой жизни это отсутствие более глубоких интересов.
пара таких знакомых есть. Всё про всех знают. Удобно, если про кого-то долго не слышишь, надо у них спросить и всё узнаешь. Или если хочешь, чтобы информация быстро разнеслась)))
Юлия Иванашко Зачем вам это ?
я живу далеко от города, в котором родилась и живут мои родные, так что мне всё интересно, что рассказывают мне мама и подруга. Буквально всё. Да, кто, что , с кем и когда ) Не чужие всё же люди, детство, юность прошла с ними.
Не часто, но встречаются. А зачем? Да фиг его знает.

Говорят причин много, к примеру зависть. Все про вас разузнав, они облегчают себе состояние, порадовавшись вашим неудачам, снимают напряжение от зависти к неизведанному объекту.

Но может и просто любопытство.
Встречала. Тоже не понимаю. После переезда в квартиру прожила тут уже 5 лет. И я до сих пор не знаю, как зовут соседей, кем они работают. А уж про жителей соседних домов вообще молчу. Мне просто неинтересно. Я поздороваюсь при встрече, но спрашивать что-либо... или у других. Зачем? Зато другим все надо знать. Интересно, что они делают с этой информацией?

Меня зато все знают. Муж-то тут с пеленок жил. И все знают, кто его жена. И если вдруг находится кому-то что-то про нас сказать, я говорю - ну и слава богу, значит, человек наконец найдет чем заняться, а то без новостей скучно ему
Юлия Иванашко Подпитка энергетическая )) и если всё ок-снисходительно причмокнут))) а если херово - сочувствующе ( якобы) вздохнут, причитая. А достойнее и человечнее ведёт себя тот, кому дела нет ( в хорошем смысле этого слова), кто абстрагирован и занят собой
Общая тема для разговоров, позволяет понять, кто в итоге по жизни про**ывается (кто из общих знакомых слабое звено)... В последнее время не встречаю прямых вопросов, но замечаю робкое шушукание за спиной...
Варя Ярополова
тебе лучше знать.. ты ж по всем лк носишься как ошпаренная... и не только у меня... смысла нет никакого.. но делаешь)))
В*
Виктория ***
Юлия Иванашко Больная на голову. Ответы-дом родной походу, что уже реал и виртуал не разделяешь от слова совсем. Я тебя знать-не знаю, может, там вообще мужик или школота сидит. Речь в вопросе о реальной живой жизни, а не ответах, где ты поселилось))
Я не любопытничаю о личной жизни, нет у меня такой манеры.
В основном все сами всё рассказывают, и о себе и о других.

Ничего плохого не вижу, когда ненавязчиво делятся новостями. Но когда пытаются расковырять мою жизнь, то это сильно раздражает. Это уже патология. И ничего эти люди хорошего не желают. Они приходят, чтобы собирать сплетни.
Я с такими перестаю общаться.
Макарова Галя
Вы же ёжик в тумане
Сколько передач на тв штампуется ,чтобы удовлетворить такой интерес людской. Это вообще пережитки социализации.
Ещё в школе нам подспудно прививают интерес к чужой жизни.
Эти все исследования биографии разных исторических личностей,оно тоже оттуда все. Вырастая мы все это применяем к своему окружению.
Alla Klondayk
Мне любопытно кто поможет хоть чемто
Что ещё другогг спросить при встрече?
чем они вас так бесят?
Юлия Иванашко Не то чтоб бесят, но считаю, что это убого