Прочие дела домашние
Откуда в людях такое любопытство к чужой жизни ? Вы таких часто встречаете?
Нет, конечно, все люди по природе своей в той или иной мере любопытны, но есть такие, которым всё о всех надо знать! Встречала таких и среди соседей, одноклассников / однокурсников, коллег, знакомых знакомых и т.д. Любители нетактичных вопросов относительно личной жизни других людей.. кто женился/ развёлся, кто родил / не родил, заработал/ не заработал и т.д. Это от пустой головы, плохого воспитания ? Я не слышу о каких - то людях ничего годами и ничего не потеряла , даже не стремлюсь узнать, а в каких - то людях будто бес праздного любопытства сидит. Зачем им это? Это, может, дефицит их личной энергии и через разную инфу о других ( особенно негативную) они питаются энергетически ?
Это способ уйти от своих проблем. "У Таньки-то сына с работы погнали!" А то что собственный сын пьяница уже и забывается...)) К ним же относятся любители сериалов.
Именно к твоей жизни ни у кого интереса не возникнет.
Интерес возникает к личностям медийным.
Так это их выбор-выставлять свою жизнь напоказ.
Тут и титьки свои с курортов выставлять,и всё прочее-с кем и когда ....ереблася.....
Интерес возникает к личностям медийным.
Юлия Иванашко
Поспорю .. и вот в чём: к медийным персонам интерес поверхностный . Поговорили да забыли , а интерес к тем, кого знает/ знал человек лично - совершенно другое .. на уровне энергии другая история . Люди же с экрана в этом смысла пустышка.
откуда? черта характера такая, любопытство называется.Интересен им чем-то человек, что охота про него знать больше, чем он может сам рассказывает.НЕ могу сказать что это ненормально. ЛЮдям интересны др люди, чем живут, что у них там. Я сталкиваюсь с таким.Сама не расспрашиваю. Тк тактична, считаю, что если чел хочет поделиться -он поделится, в душу я не полезу никогда. Есть закрытые люди, которым вопросы покажутся неуместными. Ну и... я довольно эгоистична. Мне пофик практически на всех, что у них там в жизни. Если только это не касается меня
это нормально
люди должны быть общительными
встретить одноклассницу, кивнуть друг другу и разойтись?
вот это убого
очень многие наоборот хотят, чтобы их расспросили о жизни, поболтать, а может поплакаться
Человек ведь не кирпич, он живой
Любопытство, это нормально, это просто общение
А если человек не хочет , так никто насильно его тайны не узнает, не хочешь, ни говори о себе ничего
И нет проблем
люди должны быть общительными
вот это убого
Человек ведь не кирпич, он живой
И нет проблем
Юлия Иванашко
Общение - это нормально, никто не спорит , речь в вопросе о другом немного.. но вообще расспросы на тему личной жизни - не от хорошего воспитания, как по мне. Я даже к подруге не лезу с вопросами о её взаимоотношениях с противоположным полом, только если заходит разговор так, что она сама делится)
Марина Маринина
Знаете, я понимаю автора о чём она говорит, наверное в вашей жизни не было таких назойливых людей.
Просто встретиться, поболтать, узнать как дела у родственников в у общих знакомых, у тебя - это нормально.
Но когда ты не хочешь отвечать на какие-либо вопросы, не считаешь нужным распространяться. А они на столько любопытны, что обойдёт всех общих заномых, чтобы допытаться. Это уже здвиги какие-то.
Им скучно жить. Им мало своих проблем. Любят сплетничать. Ну и просто злобные.
Так от любопытства же это! Кто--то более,кто--то менее любопытен. Так всегда было.Причём, скорее, сильно любопытствующие, всю информацию забывают--в одно ухо... Мне редко такие попадались. Я и сама иногда кем--то интересуюсь у кого--то( они в контакте, я с ними нет,но по жизни общались)--через годы и расстояния--живы ли, здоровы, как их дела, их дети. Привет передаю.По--моему, это нормально.С возрастом у многих любопытство снижается--собой занимаются много( не до него).
Любопытство о чужой жизни это отсутствие более глубоких интересов.
пара таких знакомых есть. Всё про всех знают. Удобно, если про кого-то долго не слышишь, надо у них спросить и всё узнаешь. Или если хочешь, чтобы информация быстро разнеслась)))
Юлия Иванашко
Зачем вам это ?
я живу далеко от города, в котором родилась и живут мои родные, так что мне всё интересно, что рассказывают мне мама и подруга. Буквально всё. Да, кто, что , с кем и когда ) Не чужие всё же люди, детство, юность прошла с ними.
Не часто, но встречаются. А зачем? Да фиг его знает.
Говорят причин много, к примеру зависть. Все про вас разузнав, они облегчают себе состояние, порадовавшись вашим неудачам, снимают напряжение от зависти к неизведанному объекту.
Но может и просто любопытство.
Встречала. Тоже не понимаю. После переезда в квартиру прожила тут уже 5 лет. И я до сих пор не знаю, как зовут соседей, кем они работают. А уж про жителей соседних домов вообще молчу. Мне просто неинтересно. Я поздороваюсь при встрече, но спрашивать что-либо... или у других. Зачем? Зато другим все надо знать. Интересно, что они делают с этой информацией?
Меня зато все знают. Муж-то тут с пеленок жил. И все знают, кто его жена. И если вдруг находится кому-то что-то про нас сказать, я говорю - ну и слава богу, значит, человек наконец найдет чем заняться, а то без новостей скучно ему
Юлия Иванашко
Подпитка энергетическая )) и если всё ок-снисходительно причмокнут))) а если херово - сочувствующе ( якобы) вздохнут, причитая. А достойнее и человечнее ведёт себя тот, кому дела нет ( в хорошем смысле этого слова), кто абстрагирован и занят собой
Общая тема для разговоров, позволяет понять, кто в итоге по жизни про**ывается (кто из общих знакомых слабое звено)... В последнее время не встречаю прямых вопросов, но замечаю робкое шушукание за спиной...
тебе лучше знать.. ты ж по всем лк носишься как ошпаренная... и не только у меня... смысла нет никакого.. но делаешь)))
Юлия Иванашко
Больная на голову. Ответы-дом родной походу, что уже реал и виртуал не разделяешь от слова совсем. Я тебя знать-не знаю, может, там вообще мужик или школота сидит. Речь в вопросе о реальной живой жизни, а не ответах, где ты поселилось))
Я не любопытничаю о личной жизни, нет у меня такой манеры.
В основном все сами всё рассказывают, и о себе и о других.
Ничего плохого не вижу, когда ненавязчиво делятся новостями. Но когда пытаются расковырять мою жизнь, то это сильно раздражает. Это уже патология. И ничего эти люди хорошего не желают. Они приходят, чтобы собирать сплетни.
Я с такими перестаю общаться.
Вы же ёжик в тумане
Сколько передач на тв штампуется ,чтобы удовлетворить такой интерес людской. Это вообще пережитки социализации.
Ещё в школе нам подспудно прививают интерес к чужой жизни.
Эти все исследования биографии разных исторических личностей,оно тоже оттуда все. Вырастая мы все это применяем к своему окружению.
Мне любопытно кто поможет хоть чемто
Что ещё другогг спросить при встрече?
чем они вас так бесят?
Юлия Иванашко
Не то чтоб бесят, но считаю, что это убого