Прочие дела домашние
Если Ваши мужья приболели, то они стойко лечатся или нооооооют как маленькие лялечки и внимания требуют??)))
Всем привет)))))
ооо, когда болеет муж - всё - капец, вплоть до написания завещания... срочно врача нам подавай, потому что горло так сильно болеть не может, кашлять так тоже нельзя, а температура - вообще с такой не живут (например 38)...в доме должно быть тихо, дети смирными, собаки вообще не должны шевелиться... ну как-то так! зато когда болею я : "да ладно тебе.... не всё так плохо")))))
С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.. "
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы. .
У мужа тридцать семь и два….
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.. "
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы. .
У мужа тридцать семь и два….
Не болеет, а если вдруг, то не лечится и с заботой посылает.
Мой вообще делает вид, что ничего не происходит - он не ноет, но и не лечится! Пару раз отказался от госпитализации - пришлось потом со скандалом в больницу класть (скандалила с докторами).
Мой вообще делает вид что здоров :-)))
Стонет, как подорванный на мине, от температуры 37и2...
Лечу сама, терпеливо ношу лекарства к постели.. . Хотя если честно, иногда хочется добить...
Под настроение. Может с температурой бодренько попереться работать, а может ныть весь день о том, какой он бедный-несчастный и что все должны его лечить )))))))
Ой! Мой стойко, методично и добросовестно САМ лечится. От внимания, конечно, не откажется, но в приделах. А вот, отец.. это пипец. Маленькая лялечка отдыхает.
Зависит от состояния. Если недомогание пустяковое-сам лечится. Если посерьёзнее-начинает пытаться обратить на себя внимание и получить дополнительную помощь и заботу.
Лечится молча, но с ТАКИМ видом.. . будто я его уделала...)))
Буквально вчера, оступился в гараже муж, повредил ногу, ходить больно стало. Пришел, захромал при мне еще сильнее. . намазала гелем от растяжений и ушибов, полежал, больно.... дать таблетки обезболивающие, говорю? - да, конечно, дать... две! чтоб наверняка!! еще полежал... намажь другой мазью говорит, эта не помогает.... так и "маялся"пол ночи))) бедняга))) Сегодня бегает, даже забыл про свою "раненую"ногу.
Сперва пытается лечится самостоятельно, а если не помогает, то уже обращается за помощью ко мне.
если мы приболели то стойко лечимся самыми крепкими лекарствами)))
ой, как раз такой случай. вон- третий день лежит у телека, я его из комнаты не выпускаю, а то детей мне заразит. вид как у больной собаки. глаза будто сделали полостную операцию и зашить забыли. я тоже приболела, реально плохо себя чувствую, горло болит так, что есть не могу. . только присесть порой с двумя детьми не удается. вот они спят- я к вам зашла. короче, у меня мужик болеет в виде трупа. всегда. надоело уже...
Нашего папу лечат как маленькую лялечку
мой стойкий, никогда не ноет, чего и от меня требует.
мой хуже лялечки) ) температуру мерит каждые 20 минут! и малейшее отклонение в ту или иную сторону градусника, воспринимает как последние минуты жизни)) ) а лекарство принять-это надо минут 30 упрашивать))
тихонько спит несколько дней подряд :), вроде и не мешает, но вот не пошумишь :(
начинает сначала с умным видом искать таблетки какие-нить.... нифига найти не может))))) , но ничего не говорит.... потом идет к холодильнику, лезет в морозилку в поисках ягоды (для морса, мы варенье не едим).... ха... шур-шур-шур/шур-шур-шур ))))....и наконец, милая, а где у нас то-то/то-то.... и свари мне морсик....))) сдался....)))... лег.... и болеет...))))
ноет мой парень и орёт и меня ещё во всём обвиняет
ноет ещё как что бы его пожалели и ухаживали за ним как за маленьким детём!