Прочие дела домашние

Почему, когда я в детстве путешествовала с отцом, видя меня (девочку 11-12 лет) в Эстонии со

мной разговаривали на эстонском, а в Западной Украине дети практически кидались камнями. Почему западные украинцы так не любят русских?
Эстонцы принимали за свою (по внешности), а вот ...Почему?
...От уж не знаю, Аксинья ...
По маминой родне мои все с западной Украины ...
...))) И для тех родственников брак моей мамы был этаким ...
Мезальянсом ( отец не тех кровей - казак с Кубани ) ...
Ну и я ...кацапка, получаюсь : молву не разумею ...
Мелковата по промерам внешним- тамАшним .
Так и осталась для моих родственников с Украины " Тонькина дочкА " .
Ну и ...
Будучи в Кенинге была пррррррросто очарована тем ...
Что появляясь в публичных местах ...
Вызываю активноневсегдадистанционный интерес у мужчин - балтов .
...))) Приятно, кстати !
Ни мастью - ни повадками не " схожу " за балтку, а вот ...
;-) Прррррррррриятно черрррррррт побери !
Анастасия Панюшева
Лучший ответ
Хорошему человеку везде рады. Ищите причины в себе. Или не ездите "по заграницам"
Sasha Kid
Западенцы всегда были и остаются националистами.
Я вот езжу в Западную Украину каждый год. И нигде, даже во Львове, никто в меня камнями не кидался, и никто слова грубого мне не сказал. Я говорю только по русски т. к. не знаю ни слова по украински. Говоришь на русском, понимают и отвечают на украинском. Это их страна и их язык, и никто там по русски со мной разговаривать не обязан.
Ну не знаЮ, не знаю. При СССР я активно по стране ездила, в Грузии и Армении часто за свою принимали, когда загорю немного, в Молдавии и на Украине тоже самое было. В Литве была разок, в 1985, когда там уже волнения начинались, так никакого намека на ненависть к русским, даже в бар без очереди пропускали, хотя стояла очередь! Были такие времена, когда. чтобы попасть в бар или ресторан надо было в очереди постоять. Сейчас езжу в дальнее зарубежье, так опять никаких межнациональных проблем у меня никогда не возникало
Эстонцы светлые и голубоглазые (или сероглазые в большинстве своём). -вы наверно такого типа. Да и кстати почему бы эстонцам в Эстонии не говорить по эстонский? Откуда они знают местная вы или нет, русские местные то тоже многие по эстонки говорят (а их у нас тут до фига живёт, русскоязычных добрых 40% населения) .
Кстати они (эстонцы) из самых больших руссоненавистников! (но не все конечно) Правда в глаза они это фиг скажут))))))))))))))) )
На Украине, да фиг их знает, чего они там кипишат.... вроде тоже славяне...
Лариса Борисова да я помню.. что стоило подойти отцу (он отходил в магазин, а я в машине сидела), как эстонец сразу растерялся и отошел. мы, конечно, что-то по русски говорили и отец у меня черноглазый брюнет. И все же детские воспоминания таковы.
не знаю где Вам пришлось так пострадать, живу в Западной Украине всю жизнь, никого не кидали у нас никогда ничем! А в школе национальностей хватало, т. к. военных было много. А обижали детей не по внешности, связанной с национальностью, а вот как дети, по разным причинам.
Роза Адишова
Пытаюсь вспомнить как выглядят эстонцы и украинцы))) ) Примерно одинаково)) ) Поверю, что в Узбекистане или Таджикистане могли кидаться камнями мальчишки в русских ))) Что-то Вы там им наговорили Аксинья Николаевна, вот они и бросались на Вас с камнями))))
Валерия Дремез
Лариса Борисова ... Западные украинцы - черноволосые и часто черноглазые белокожие дивчины и хлопцы... эстонцы - почти арийской крови - голубоглазые натуральные блондины... очень похожи, конечно.
Шынара Амренова Достаточно при них заговорить по-русски
плохо что братья-славяне забыли своё родство!
это прихвостни западников и националисты
Анна Волкова
Западенщина, как и чечня нынешних дней - лакомый кусок для вражеских и соперничающих государств. Там усиленно культивировалась эта ненависть к Москве уже очень давно. Почитал как-то историю развития этих отношений чуть ли со средних веков. А раз уж и дети так себя вели, то значит их в семьях с детства настраивали к этому и поныне. Странно, что в русских нет ТАКОЙ ненависти ни к какому народу. Есть неприязнь, как и у других, но почему-то некоторые просто исходят ненавистью к нам, при этом культивируя в массовом сознании мысль о русском фашизме и обсасывая ее во всех СМИ.
Сравнили СССР и теперешнее время) время разное и люди разные, менталитет тоже на тот моент, они в принципе чтоб выжить так и должны были себя так вести))