Прочие дела домашние

Как быть отцу-одиночке, если девочке уже 13 лет?? ? вн.

В таких случаях нужна женщина именно для дочери, спросите в чем дело женитесь и будет мачеха, но не все та просто, дочь в таком возрасте ни каких женщин не хочет воспринимать и просто принимать в дом.... Вот такая ситуация, что скажите???
Дарья Шухарева
Я сам отец-одиночка, но у меня сын, поэтому попроще мне, ибо воспитанием мальчика в наших семьях всё равно занимается отец с лет 5. Но в силу жизненых обстоятельств мне пришлось частично заниматься воспитанием младшей сестры, хотя конечно родственники-женщины оказали незаменимую помощь в првивании ей того, что я не могу привить, это чисто женская психология, модель поведения девушки/женщины.
Воспитывайте вашу дочь лэди, а не бледи, запрещайте то что недопустимо, а это курить, блядствовать в любом проявлении, секс вне брака, бухать, вызывающе одеваться.
У чеченцев (да, диких, жестоких и «не цивилизованных» ) есть такая поговорка:
"Воспитывая мальчика - растишь мужчину, воспитывая девочку - растишь нацию !"
З(
Зуляйха (Зоя) Асадуллаева
Лучший ответ
Лично мне не надо было ничье участие. Все что надо я узнала от подруг и из книжек: -) Меня чем меньше доставали со своими "советами" тем лучше было. У детей свой мир и мать которая не "в теме" тоже ничем не поможет и авторитета иметь не будет у ребенка.
Ирина Полякова
А бабушка есть? Пусть поживет с бабушкой, а вам все ровно надо устраивать свою жизнь, потихоньку дочка будет привыкать к новой мачехе.
Вы жениться собираетесь для себя или для дочери? Никто не заменит мать, если у вашей дочери нет желания иметь мачеху, то женитесь вы или нет, для нее пофигу. Ищите себе хорошую любимую жену, тогда и дочь ее через вас примет, а искать мачеху-странно.
Галина Иванюк
Дарья Шухарева Я написал, она в доме совсем не хочет видеть другую женщину)))
Надо объяснить девочке, что папа тоже хочет быть счастливым и любимым. Познакомить дочь со своей подругой. Бабушка же есть наверно у девочки? Пусть тоже поговорит с девочкой.
*** Анастасия
Потерпите еще пару лет. Ваша дочь вступит в пору любви и будет более лояльно относиться к вашим увлечениям.
Катя
если вы собираетесь жениться именно из -за дочери-не стоит, касательно женского воспитания, прививания манер поведения и прочих женских вопросов-наверняка есть у вашей дочки такой человек-может быть ваша мама, сестра, крестная. другая родственница или может жена друга-ну такой человек, который бывает у вас в доме и дочка ей симпатизирует. а вот если вы встретите женщину которую полюбите -тогда думаю, может не сразу-но дочка примет ее, увидев вашу взаимную привязанность и хорошее отношение к ней этой женщины (ведь нельзя плохо относится к ребенку человека, которого любишь)
Алена Наумец
найти нормального психолога, женщину
Эльза Муравко
Вам надо стать счастливым. И если ваши дамы - жена и дочь - поладят, т. е., дочь примет, что папа - тоже человек. всё будет на местах. А раз человек, значит, этого человека пусть кто-нибудь еще любит. Пролог к ее собственному счастью.
Я бы убеждала. На примерах соседей рассказывала, как плохо одному. Как часто болеют и умирают одинокие люди. В общем, добилась бы согласия.
Да это сложно. Если у Вас хорошие отношения с соседями ( именно с женщинами) попросите поговорить с дочерью кого-либо из соседок. Есть вопросы, которые легче будет решить и объяснить девочке именно женщине, тем более в таком возрасте. А надумаете жениться, поговорите об этом с дочерью, познакомьте её с Вашей избранницей и вообще больше советуйтесь с дочкой, это её обрадует и вести она будет себя лучше. Всего Вам доброго и удачи.
***малика ***
Есть у меня отличный пример, отец и дочь (лет с 11) вдвоём, всё отлично. Девочке не нужна просто женщина, полюбить и довериться чужому человеку со стороны очень трудно. Если ВАМ нужна женщина, то тогда конечно приводите и стройте отношения.
О*
Олечка ***
Очень важный момент. У неё в скором времени.. . Если еще нет.. . Начнётся воя личная жизнь и ОЧЕНЬ важно в этот момент дочке объяснить что она то вон уже нашла себе друга вот и Вам пора себе кого нибудь найти. Конечно всё не просто, но таким жестом Вы 2 зайца убьёте. И её не позволите в разгул пойти и себе личную жизнь позволите. Главное маневрировать этой фразой в зависимости от ситуации. По типу мне нет и тебе нет. Или тебе можно, тогда почему мне нельзя.