Прочие дела домашние
Не о себе. Девочке в 13 лет сменили фамилию - и что, как в школе?Говорю об одноклассниках, учителях
Одноклассник менял фамилию. Путали по началу, но недолго. Быстро привыкли.
Ничего необычного. Моему однокласснику тоже в 9 классе сменили фамилию. То ли родители развелись, то ли наоборот....
Привыкнут
У дочки в классе уже двое одноклассников сменили фамилии, всё нормально.
У меня 2 соседа с фамилией Левант поменяли в 16 лет на Петров.. в те года это было очень важно. Нам всем как-то было все равно
Так узнаете от девочки.... Учителям всё равно--перестроятся быстро ( они всего навидались); одноклассникам, тем более.
Марина Лазарева
Ну да, сменить фамилию в классном журнале, или запомнить другую
Все привыкнут
У меня так было в школе у одноклассницы. Всём всё равно было.
Была Пучкина по отцу, стала Маркина по матери. Единственная дочь у родителей. Они для неё личного шофёра нанимали, чтобы он её возил в школу. Далековато было и неудобно добираться. Не сказать, что совсем богатые, но не бедные. Она тихоня из тихонь. Вся интеллигентная молчунья. Потом в вузе вместе учились в одном. В жизни я люблю немного над такими подшучивать немного.
Не знаю
Всем пофиг. Моей сестре имя меняли - ноль реакции.
Нормально всё. У сына в классе мальчик был с одной фамилией, потом мама вышла замуж и у мальчика стала другая фамилия. Все рчень быстро адаптировались (учителя). А детям ваще всё равно.
а как должно быть?
по сути, всем все равно. максимум - любопытно
как ребенок сам преподнесет (равнодушно или эмоционально), так и сойдет на нет или станет предметом пересудов.
Было такое с одноклассником. Ничего не было, быстро привыкли
Лучше не менять, все будут называть по-старой или вообще избегать называть из-за когнитивного диссонанса
Намано, всех покуй
Обычное дело
да когда же люди поймут, что как вы выглядите, что носите, как вас зовут - важно только вам! и никому другому...