Прочие дела домашние
Вдруг поняла, что стала относиться к мужу больше по-матерински. Это что? Старость приходит? Мне ещё 36 лет...
Вам столько не дашь! Постарайтесь иногда взглянуть на супруга, с другой стороны, как дочь!
Ты его стала больше любить, боясь его потерять. Мне б такую маму....
Это прекрасно..))
Почему старость?? ? У меня муж-это старший ребенок с семье... так же о нем забочусь . как о детях.. это вполне нормально. . а люблю как мужа...
Это приходит мудрость.
Мы все, говоря о любови, вкладываем в него свой смысл. Чаще всего, разница зависит от личных внутренних ценностей человека. Подростки говорят о любви подразумевая совокупность таких чувств как страсть, ревность, взаимность, секс. Люди достигшие более высокого нравственного уровня сознания, люди, духовно более богатые, ассоциируют любовь с доверием, всепрощением, милостью, агапе (любовь не требующая ничего в замен) , с любовью матери к ребенку.
Говорят есть любовь красная и есть белая. Красная - страсть, белая - духовность. Так вот, в вашем чувстве к мужу, стало больше белого цвета)
В вашем случае дело абсолютно не в возрасте. Не возраст диктует нам какими мы должны быть. Просто вы стали готовы воспринять любовь по новому в ваши 36, не позже и не раньше. У каждого этот возраст индивидуален.
Мне 22, но я тоже отношусь к мужу немного по-матерински. Он всё равно большой ребенок и я его очень люблю во всех смыслах этого слова
Просто совместная жизнь показала, что ему требуется ваша забота. Вот вы и стали испытывать такие чувства.
Наверно муж себя ведет по-детски.
Ваше чувство естественно и легко объяснимо. Ни в коем случае нельзя говорить, что у вас прошла любовь или страсть к мужу. И вопрос конечно же не в цвете вашей любви и не в поведении мужа, а прежде всего в Вас самих. Когда Вы начали строить свои отношения с этим мужчиной и до сегодняшнего дня в Вас открывалась и укреплялась очень важная для обоих ВАША ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РОЛЬ в отношениях. В данном случае идет речь о роли "жена-мать" (еще есть жена-сестра (более партнерские отношения) , жена-дочь (потребность в том, чтобы женщину постоянно опекали и принимали за нее решения) и пр.) . Это самая распространенная психологическая роль у женщин. У мужчин имеется та же самая градация ролей. Главное - чтобы эта роль не подавляла в вас страсть к мужу и ощущение свежести отношений.
А еще возможно это просто желание иметь детей.. .
Желаю Вам любви и крепкой семьи!
Это не старость, просто ушла страсть и любовь в другом смысле этого слова.