Прочие дела домашние

Девчёнки, назовите парочку причин , по которым всё же стоит жить со свекровью , есть вообще они то ?

Добрый всем вечерок !
Мы поженились, будучи студентами дневного отделения (сразу говорю - НЕ ПО ЗАЛЕТУ) , своего жилья не было, муж стал работать приерно в течение года после свадьбы, сутки через трое, пропуская день учебы и сразу с работы ехал на лекции, где опять же пытался громко не храпеть. Я не работала до самого окончания института - очнь трудно совмещать отличную учебу на факультете английской филологии с работой, тем более у меня здоровье не очень. Поэтому о том, чтобы СНИМАТЬ квартиру - даже речи быть не могло. Со свекровью мне повезло - за 2,5 года ни одного плохого слова, ни одной ссоры, с учебы приходишь - горячий ужин, уборка и прочие домашние дела - пополам.
Елена Захарченко
Лучший ответ
Отсутствие собственного жилья! Помощь в воспитании ребёнка (если он есть) !
Одну знаю. У мусульман принято снохе идти в дом мужа, т. е. к свекрови. Хочу мусульманскую сноху!
Vera Telezhkina
Нет таких причин. Нет квартиры- можно снять, и ребенка воспитывать самим. А со своей свекровью я бы и дня не ужилась .
Одна веская (ВЕСОМАЯ) причина у меня есть: свёкр умер 30-ого апреля. У них сапфировая свадьба была 19-ого - 45 лет вместе! И что? Бросить её одну в чужом городе, куда они переехали всего два года назад?
Пока живёт у сестры Мужа, но если захочет с нами - не выгоним.
P.S.: Да, все 20 лет отношения были сложными, но это не повод отказать в поддержке пожилому человеку.
Ирина Слынько
Если бы все свекрови были одинаковы, как штампованные детали одной партии, и все невестки были бы одинаковы (другая партия деталек, тогда можно было бы выявить пару-тройку причин для совместного проживания. Но пока и старшие, и младшие будут маяться каждая своей дурью, таких причин не найдется.

Пример из жизни. Моя бабушка - золотой человек, очень разумная, тактичная, не конфликтная, а вот мама с ней не дружила. До явной ругани (интеллигентные же люди) не доходило, но последние 8 лет жизни бабушка прожила со мной, а не с сыном и невесткой. Моя мама не нашла ни одной причины для проживания с такой замечательной свекровью.
Если она старенькая или просто очень болеет, независимо от ваших чувств - нужно не только жить с ней, но и ухаживать за ней (если, конечно, у нее нет горячо любимой дочери) . Ваш муж (если не идиот) оценит ваш подвиг, потому что никто не знает своих мам лучше, чем их сыновья!
Если свекровь больной человек, некому за ней ухаживать, а муж - благородный человек.
Галя Остафі
Если я развестись захочу, то обязательно предложу мужу переехать к свекрови.. . быстрее все произойдет))) )
Это единственная причина)
Наталья Король
я думаю не стоит
Дания Махашева
ну я вижу только ту, что она переменно с тобой будет готовить и убирать (и то не факт)
и может быть будет когда появятся дети водить их в сад, поликлинику, школу
но это настолько мизерно
лучше уж все делать самой и на свой лад, чем жить со свекровью
Юма Морская
я не вижу не одной причины, их для меня вообще нет
вот у нас было всё хорошо, нет млять, припёрлась к нам свекруха, она потратила все свои деньги на младшего сына, отдавая его долги, теперь приехала работать в наш город, чтоб заработать денег и живёт у нас, да ещё пытается права качать, блин, бесит она меня
Ну смотря какая свекровь, у моей бывшей однокурсницы ( вышла замуж в 19) - все сама по дому делала, готовила, стирала и убирала, на всякую попытку помочь по хозяйству, отказывалась - гуляй, пока молодая - какой конфликт был, становилась на сторону невестки, сыну мозг временами впровляла - маленький появился, так она с ним сидела, пока подружка сессию сдавала, вот уже семь лет живут в браке - счастливо и все благодаря свекрови
но это - случай, один на миллион
Галя Сергиенко
лучше убей, но со свекровью жить не буду
Для меня одна причина. Если свекровъ будет на хозяйстве, все по дому делать, жрать варить, убиратся, с внучком нянчицца, и при этом меня не пилить!! ! А я бы только с дитем занималась и ее сына встречала с её пирогами )) во я придумала... такого не бывает.. . а жаль
если уж начинать жить вмете, то лучше сразу отдельно и от своих и от его родителей
Нету таких причин. Я хоть и не девчонка, но точно знаю, что жить нужно отдельно и КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ.
Di Sadvokassova
собери ей монатки и выкинь из дома)
5-ти комнатная картира
свекровь душка - готовит и помогает с ребенком! илучшая подруга