Прочие дела домашние
а в семье МОЖЕТ быть РАВНОПРАВИЕ ?
по ПСИХОЛОГИИ ,я думаю нет ,так как в семье МЫ мужчины обязаны держать ЛИДИРУЮЩУЮ позицию ,как можно представить такую СЕМЬЮ ,когда у ЖЕНЫ еще свое мнение ...Как БАТЯ сказал так и должно быть
В семье всегда глава папа, но кто сегодня будет папой - это уже решает мама)) )
Все точно, все так и есть же)))
в семье может быть все, что нравится и устраивает всех ее членов..)) )
у кого-то - равноправие..., у кого-то диктат - кому что нравится и подходит..)))
Батя скажет так, как жинка ему велит )))).
Я считаю, ваша семья, ваши и правила. Как вы договоритесь, так и будет.
Мужики поизмельчали.
Иегова — Основатель семьи. Он — Бог порядка, и он создал семью таким образом, чтобы в ней был мир и порядок. Иегова наделяет мужа и отца властью, чтобы тот был главой семьи. Таким образом, муж не должен уклоняться от своих обязанностей, а мужественно исполнять их; не должен он быть и деспотичным или грубым, но, напротив, любящим, добрым и благоразумным. Муж помнит о том, что его власть в семье относительна: она никогда не превосходит власть Иеговы.
Жена и мать — помощница своему мужу и его дополнение. Она тоже наделена властью в семье, так как в Библии повелевается не оставлять «закон своей матери» (Притчи 1:8). Конечно, ее власть ограничена: она подотчетна своему мужу. Жена-христианка проявляет уважение к власти мужа, помогая ему исполнять его роль главы семьи. Она не унижает его, не пытается руководить им и не посягает на его главенство. Наоборот, она во всем поддерживает его. Когда ей не нравятся его решения, она может в уважительной форме выразить свое мнение, но она по-прежнему подчиняется ему.