Прочие дела домашние
ЧТО пологается по закону моему ребенку и мне при разводе от квартиры моего мужа?
У мужа квартира 100 кв,м,он главный правообладатель,есть доля у сестры и его отец просто прописан.Прописан там и мой недавно-рожденный ребенок,не смогут ли его выписать без моего ведома,у них очень много связей и что пологается ребенку и мне при разводе?
тебе ничего, ребенку доля
Олеся Муратова
С чего Вы это взяли?
Квартира будет разделена равными частями между всеми там прописанными.
Тебе - ШИШ. Для ребенка - ДА.
Олеся Муратова
Для ребенка - ДА... Это как понимать?
Квартира в собственности, ребенок не является собственником. По новому Жилищному Кодексу ребенка можно выписать даже "в никуда"... Так что, ребенку тоже шиш(((
если собственность приобретена до брака - ничего, кроме прописки ребенка.
Вам - НИЧЕГО, ребенок может проживать там, но ДОЛИ его никакой нет. Если отец умрет, будет наследником первой очереди, не более того.
а ты ради имущества видать и залетела... судить тебя надо...
Увы, если Вы или ребенок не являетесь собственниками, а договор на право собственности заключен ДО вашего брака, ни Вы, ни Ваш ребенок ни на что претендовать не можете.
Если квартира куплена после заключения брака, то доля Вашего мужа является совместной собственностью, и Вы имеете право на 50% от этой доли.
купите семейный кодекс там всё доступно написано, но если кратенько - если имущество было приобретено до вступления в брак, а также во время брака подарено или получено по завещанию, то вам и вашему ребёнку ничего не светит. если имущество приобретено во время брака, то имущество делиться супругами в равных долях, если иное не прописано в брачном договоре, ребёнок опять-таки ничего не имеет. прописка ребёнка, это не о чём не говорит, собственник квартиры в праве выписать любого прописанного не имеющего доли. после развода родителей дети в принципе ничего не имеют кроме правообладания на свои личные вещи, денежное содержание от обоих родителей, и право наследования после смерти родителей на их имущество.
Если имущество было приобретено до брака, то оно не делится.
Посмотри еще семейный кодекс.