Прочие дела домашние
Кто нибудь из вас принимал решение о разводе са м, если муж как отец хороший и
повода для развода ребенок не видит папа не бросает говрит что семья-что вы говорили своему 13-15 летнему подростку? вы не боялись причинить сумашедший стресс, или что он именно вас обвинит и вы этого не сможете выенести?? ? как про детей думали?? ребенку?? ? это же мама делает!! ! Потом мама сама в депрессии или нового мужчину найдет а подросток к папе рванет
Непонятная ситуация: всё в семье хорошо, а развод-необходимая мера? странно.... ((
у меня подруга разводилась с 2ся подростками-им он папой и остался ...как то на стрессы времени не было, учеба в престижных школах, отом в вузах, плюс у одного тренировки, у другого музыкалка...
когда всё устраивает не разводятся, значит что-то замалчивается!
Посоветуйтесь с детским психологом! Только дети вырастают еще с большими комплексами, если родители сохраняют семью РАДИ ребенка! Он какраз первый фальш и чувствует, что родителям плохо! Лично мне было лет 10- 12 было, когда я предложила маме расстаться с папой!
Не поняла, при чем тут "отец хороший" и с какой радости нужно учитывать мнение ребенка.
13-15-летний прекрасно понимает причины развода, если они прямо ему озвучены. О каком стрессе будет идти речь? В чем пресловутый стресс? 15-летка - здоровая лошадь, его/ее в последнюю очередь в норме интересует, живут ли вместе родители, если они выполняют свои родительские обязанности и не жрут ему мозг.
"Потом мама сама в депрессии или нового мужчину найдет а подросток к папе рванет"
И что? Это повод не разводиться? Или папа его на ломти нарежет и на рынке продаст? В чем драматизм вообще?
Альфия Бабаджанова
Покая с мужемто и ребенок со мной...а так вообще трандец наступит Так ребенок держится с семьей-у всех есть почва под ногами а когда рвзвелись то почвы нет м не знаешь цели своей жизни--куда идти
Альфия Бабаджанова
Мне кажется что даже когда ребенок вырастает а за его спиной остался все тот же нерушимый родительский тыл-это одно. а когда там пепелище уже-то и тыла нет такого
если ребенок не видит какой-то стороны ваших отношений - так раскажите ему, объяснте, что больше не можете терпеть.... с подростком как раз уже можно договориться. Тем более, если отец - нормальный - то пусть таковым и остается