Прочие дела домашние

как быть, если на работе чувствуешь себя неуютно в кругу коллег средь женского окружения?

А никак, плевать на них! У вас есть своя работа, выполняйте ее и всё! Больше времени на работу останется, а то будете сплетничать и ничего не успеете сделать. Я своих коллег предпочитаю игнорить, потому что они все сплетницы. Раньше разговаривала, а теперь нет, потому что говорят всякие гадости за спиной, а тебе в глаза мило улыбаются. Я и раньше чувствовала себя неуютно среди них, а теперь, когда перестала общаться, наоборот комфортно. К вашей работе и зарплате они всё равно никакого отношения не имеют. Вот и работайте себе спокойно. Я не против общения, но формального, что - нибудь спросить по работе, а личное исключается.
**
*Ирина *
Лучший ответ
Мне например фиолетово какое окружение
анжелика хорошо ответила!!
Светлана Белая
Ника вы наверное молоды. И скорее всего очень простой человек. Такой и оставайтесь. Только рассказывать на работе про семью, жилье, отношения нельзя. Ведите шутливую беседу в рамках рабочий должности.

Расскажу вам историю. Мой знакомый С Н пошел работать экономистом на Атомную Станцию. Его коллеги пенсионерки докапывались до всего. Он понял что ругня будет в любом случае, даже если он выполняет свою работу на отлично. И вот, что он сделал. Раз или два в месяц он стал загуливать.
Когда выходил на работу рассказывал им байки о своих пьянках. Так как работу выполнял на отлично и помогал старушкам выполнять ихнюю. У него на работе был тыл. Ругали его сильно но только за дело. Старушки были удовлетворины байками. Однажды спрашиваю его может хватит? А он, что ты? Меня сьедят если я буду работать нормально.

Спросите почему не уволили? Он сам пишет обьяснительные, а бухгалтерия сама уговаривает директора не менять С Н так как он ценный сотрудник. Такого не найти. И директор ругает его только за пьянку, которой по сути нет.
Во всем есть свои плюсы, ищи их!