Прочие дела домашние

С пустыми руками не иду в гости и оставшиеся продукты оставляю в гостях,но..

я вспомнила недавно вот что: ко мне пришла подруга в гости, и принесла с собой кофе и говорит, что давай, мол, попробуем, и думает, что мне понравится. Посидели, поболтали, выпили кофе и когда она собралась уходить домой и она взяла с собой этот кофе...думаю, я ж так не делаю, не забираю продукт обратно, как-то неприлично...я ей ничего не стало говорить. Думала, принесла мне, обрадовалась)) хех)
Может, Вы не выказали ей своего мнения о кофе или она решила, что раз вы не восторгались, то он Вам не понравился и поэтому она решила, что у Вас он все равно пропадет (ну не получите Вы от него удовольствия) и решила забрать, чтобы не напоминало Вам о неудачном вкусе (типа чтобы Вы потом не говорили, что она принесла какую-то бурду, решив на Вас испробовать новинку и т. п.) .
А может, решила она пойти еще к кому-то с этим кофе, чтобы узнать мнение другой подруги, например.. .
Не думаю, что Вам стоит на нее сильно обижаться, попробуйте у нее узнать, что ей сказали другие люди о вкусе того кофе, тогда и выясните причину.
Хотя, конечно, не совсем красиво с ее стороны получилось, что бы она там не имела в виду. Обычно люди сразу говорят, ну, мол, принесла попробовать, а если не понравится, то заберу или как-то так... невоспитанная подруга какая-то...
Юля Нармамедова
Лучший ответ
Мда, хороша подруга....
Наташа Гончар
что ж Вы растерялись то??? Надо было себе отсыпать сразу... и в чашку насыпать полпачки или полбанки... Неприличие должно быть неприличным!!
Ваша подруга жлоб обычный)))
Да, бог с ним с кофе. Вы, что сама себе, не в состоянии купить.
Aruzhan Nurlankyzy
Пришел с тортом и ушел с тортом. И думает: А там еще апельсины остались...
Наталия Бойко
Обычно, провожая гостей, им с собой чего-нибудь заворачиваю (сладкое). Особенно, если кто-то из их семьи не присутствовал. Дети, например...
может вы пропустили ключевое слово в предложении подруги.... может она предупредила, что купила кофе СЕБЕ, но с вами решила его попробовать...
ну может она не вам его купила, сказала же, давай попробуем:)) ) )))
К!
Катенька !!!
интересное кино.. . могла и дома одна попробовать...
бери ещё и ихнее, тащи из холодильников всё.будь умнее, бей врага его же оружием.
Оксана Царук
Я тоже всегда несу и ничего не забираю из своего, бывает, что угощают с собой туесок снабдят. Ну и хорошо, мы, хохлы от еды никогда не откажемси.
Если вы оставляете продукты, это не значит что другие так же будут делать. тем более что она честно сказала - попробуем. Она себе купила.
Марина Чирва
идут я иду