Календарь со всеми детьми, внуками, ну и дедушкой конечно или фотку огромную общую ввиде картины, а так же можно ее портрет нарисованный)) !
Можно присмотреть что-то в большой аптеке - довольно большой выбор сейчас всяких функциональных вещей для людей приклонного возраста. Или что-то ее повседневного пользования, что у нее вышло из строя (посуду с антипригарным покрытием и небьющуюся, электрический чайник, телефон, хорошие постельное белье и полотенца, тапочки для нее или для гостей) . Главное - не дарить что-то новое, к чему она не привыкла, пожилые люди очень консервативны, и принципиально новые вещи они, как правило, так и не используют. Нужно дарить то, к чему она привыкла, но хорошего качества, или что-то острой необходимости - обогреватель, например, если плохо топят.
Шикарный, теплый плед можно использовать как покрывало на кровать, а можно укутаться в него и сидеть на кресле в ожидании любимой телепередачи.
Прочие дела домашние
Что подарить бабушке на 80 летие??? Голову уже сломала(((
Если платки, шали, тапки, духи, панталоны, банные принадлежности уже есть, то можно что-то своими руками сделать, спечь, связать, сшить, смастерить, вышить (тем более сейчас очень много заготовок продаётся в магазинах рукоделия) . Просто это такой возраст, когда старики очень синтементальны, и прослезятся, узнав, что внученька для неё своими руками что-то делала.
красивый и не сложный в уходе комнатный цветок
Это смотря какая бабушка эти годы, адекватная или нет,,,
ролики подари _пусть душу отведет
в детстве ведь ей кататься не приходилось
Теплый плед с рукавами - очень удобно в прохладные вечера в кресле или на диване в таком сидеть, а к пледу теплые мягкие тапочки. Старики мерзнут и такие вещи всегда пригодяться. Если спина у нее болит, то можно массажную электрическую подушку - спину или плечи массировать.
Иди в товары для здоровья. Специальный валик для шеи вместо подушки или подушка с гречихой, там что-нибудь обязательно найдешь интересное и полезное
она же женщина, можно красивый шейный платок или палантин. Можно украшение, моя бабуля до последнего любила наряжаться.
Гидромассажную ванночку для ног.